Самозапрет на кредит. Новая услуга в МФЦ
С 1 марта россияне смогут устанавливать самозапрет на выдачу потребительских кредитов без личного присутствия заявителя через портал «Госуслуги»
С 1 марта 2025 года россияне смогут устанавливать самозапрет на выдачу потребительских кредитов без личного присутствия заявителя через портал «Госуслуги». Оформить такой запрет или снять его можно при подаче соответствующего заявления. Затем данные автоматически передаются в квалифицированные бюро кредитных историй. Банкам и микрофинансовым организациям придётся искать информацию о наличии подобных запретов - делать это надо до подписания кредитного договора.
Если самозапрет оформлен, заявителю откажут в онлайн-кредите.
«С 1 марта вступают изменения в закон о кредитных историях, и теперь граждане смогут подать заявление о запрете либо о снятии запрета на заключение договоров потребительского займа. Подать это заявление можно будет через портал «Госуслуги» либо через Многофункциональный центр. Причём привязки к месту жительства не будет, то есть сделать это можно будет в любом Многофункциональном центре Российской Федерации», - говорит директор филиала МФЦ в городе Когалыме Богдана Гетьман.
Нововведение не распространяется на ипотечные кредиты. С 1 сентября бесплатная услуга станет возможна и во всех отделениях МФЦ.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Когалыме ремонтируют тротуары
Работы ведутся на Молодёжной, в районе городского стационара и у детской поликлиники...

В Когалыме открылась выставка о прошлом и будущем городской больницы
История, достижения и современные технологии медицины - в экспозиции Музейно-выставочного центра...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Малый театр завершает шестой сезон в Когалыме
В культурной столице Югры подвели итоги насыщенного театрального года и анонсировали будущие премьеры...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...
