НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»17 марта 2023 г

Самый классный классный Лангепаса

Конкурс профмастерства проводится среди педагогов всех школ города

  • Фото : Сара Тураева
  • Фото : Сара Тураева
  • Фото : Сара Тураева
  • Фото : Сара Тураева
  • Фото : Сара Тураева
4333
Читайте в

В Лангепасе стартовал муниципальный этап конкурса профмастерства «Самый классный классный - 2023». В нём принимают участие шесть педагогов из всех школ города. В течение пяти дней конкурсанты будут демонстрировать визитные карточки, показывать внеурочную деятельность, а также проведут родительские собрания.

Актуальность проблемы взаимоотношений детей и родителей важна во все времена. Именно эта тема стала главной в беседе конкурсантки Ксении Кузнецовой с родителями своих воспитанников. Она говорила о важности общения со своими детьми, о необходимости в нужный момент находить нужные слова, как это ежедневно делает классный руководитель.

«Быть педагогом и классным руководителем - большой труд. Эта деятельность занимает очень много времени и сил, но она может стать источником вдохновения, если ты будешь гореть этой профессией», - поделилась мнением участница конкурса «Самый классный классный» Ксения Кузнецова.

В профессиональном конкурсе вместе с Ксенией Кузнецовой участвуют ещё пять классных руководителей. В течение пяти дней педагоги должны продемонстрировать свои умения и навыки. Впереди два конкурсных задания - проведение родительского собрания и организация классного часа со своими учениками, на которых учитель проявляет себя не только как педагог, но и как психолог, друг, а где-то даже артист.

«Они проходили это испытание со своими детьми. Можно было посмотреть, насколько у них это взаимодействие налажено. Видно, что дети любят своих педагогов, а педагоги любят своих детей. Сложно было выбирать и отдавать кому-то из участников приоритет», - прокомментировала заместитель директора департамента образования и молодёжной политики администрации города Лангепаса Валентина Концова.

Темы классных часов разнообразные - от любви к Родине до обсуждения семейных традиций. Конкурсанты волновались, но у большинства из них настрой был боевой. Помогала поддержка коллег и учеников.

«Мы всей душой болеем за нашу коллегу, прекрасного учителя и классного руководителя Наталью Новосёлову. Мы надели одинаковые футболки, чтобы показать всем, какая у Натальи Александровны надёжная поддержка. Мы верим в её победу!» - сказала учитель английского языка гимназии №6 Гульшат Кадочникова.

Конкурс «Самый классный классный» имеет свою историю. Впервые его провели ещё в начале 2000-х, затем был десятилетний перерыв, а в прошлом году его возобновили. В творческом состязании этого года есть новички и опытные педагоги.

«Я очень рада принимать участие в этом конкурсе. Делаю это впервые! Хочу выразить благодарность своим коллегам, которые помогали мне при подготовке и были рядом на каждом этапе. Спасибо и конкурсантам за поддержку!» - сказала участница конкурса Юлия Никурова.

Сегодня были объявлены результаты конкурса. Самым классным руководителем в Лангепасе стала учитель гимназии №6 Наталья Александровна Новосёлова.

Актуальное
Сегодня в 12:00 /Лангепас/Общество

При каких условиях семья может стать многодетной?

Респонденты из Лангепаса рассказали, при каких условиях они готовы создавать многодетные семьи...

При каких условиях семья может стать многодетной?
28 марта 2024/Лангепас/Образование

В Лангепасе реализуют проект для детей с ОВЗ

Проект «Я другой» стал победителем во Всероссийском конкурсе «Росмолодёжь.Гранты»...

В Лангепасе реализуют проект для детей с ОВЗ
28 марта 2024/Лангепас/Общество

Как воспитать лидера? Рассказывают в Лангепасе!

В Лангепасе работает весенняя школа актива «Лидер»...

Как воспитать лидера? Рассказывают в Лангепасе!
27 марта 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо»

Участниками состязаний стали 20 воспитанников пришкольных лагерей...

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо»
27 марта 2024/Лангепас/Общество

Заседание Думы Лангепаса

В администрации Лангепаса состоялось 24-е заседание Думы города седьмого созыва...

Заседание Думы Лангепаса
3 +
Показать еще