Сдал оружие - получил выплату
Югорчане могут получить денежное вознаграждение за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия
До 31 декабря 2022 года Департамент внутренней политики округа будет производить выплаты за добровольную сдачу незаконно хранящихся оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ. Средства обещают перечислить на лицевой счёт организации, сведения о которой будут указаны гражданином в заявлении.
В Покачах незаконно хранящееся оружие можно сдать в местное отделение полиции. Стоит добавить, что лицо, которое добровольно принесёт ствол или боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности по предусмотренным за это статьям. С «неучтёнкой» и неправильным хранением росгвардейцы совместно с участковыми полиции борются путём профилактических рейдов, в ходе которых и выявляются различные нарушения.
«При проверке было установлено, что сейф, в котором хранилось оружие, был открыт. То есть доступ к этому оружию имеют посторонние, а это является грубым нарушением закона», - прокомментировал старший участковый уполномоченный отдела полиции №3 МО МВД России «Нижневартовский» Иосиф Панаитов.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Покачах начнётся вакцинация диких животных против бешенства
В лесах и у озера Голубого разложат около тысячи брикетов с вакциной...

Покачи стал частью Всероссийского эколого-благотворительного проекта
Горожане собирают пластиковые крышки, чтобы помочь детям с ограниченными возможностями здоровья...

Покачёвцам напомнили о Правилах пожарной безопасности в пожароопасный сезон
Администрация и пожарный надзор провели профилактический рейд на дачных участках...

Инна Лосева с рабочим визитом посетила Покачи
В программе - встречи с парламентариями, посещение летних лагерей и приём граждан...

Жители Покачей благоустроили двор своими силами
Субботник на пересечении улиц Ленина и Комсомольской стал примером сплочённости и заботы о родном городе...
