НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»03 июля 2023 г

Сегодня День Госавтоинспекции!

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают свой профессиональный праздник

1792
Читайте в

3 июля в России отмечается профессиональный праздник работников Государственной инспекции безопасности дорожного движения. И хотя официально событие совсем молодое, на государственном уровне дату установили только в 2009 году, сотрудники ведомства уже почти 100 лет получают поздравления именно в этот день.

В хорошем настроении встретили сегодняшний день госавтоинспекторы Урая. В свой профессиональный праздник коллеги поздравляли друг друга.

«Коллеги, с Днём Госавтоинспекции! Желаю вам всем здоровья, успехов в работе и семейного благополучия!» - сказал начальник Госавтоинспекции по городу Ураю Руслан Рахманов.

После тёплых напутствий друг другу сотрудники вернулись в строй - сохранять безопасность дорог. В городе работают три экипажа. Команды сменяют друг друга каждые 12 часов. Одни следят за порядком ночью, другие - в первой или второй половине дня. Особенное внимание уделяют участкам трассы с повышенным риском - здесь дежурят постоянно. Контроль позволяет поддерживать порядок на дорогах и ответственное поведение водителей, уверен Алексей Ходич.

«Без Госавтоинспекции на дорогах будет хаос. А так водители знают, что есть надзор, поэтому соблюдают Правила дорожного движения и не допускают серьёзных правонарушений», - поделился мнением врио заместителя командира взвода Госавтоинспекции по городу Ураю Алексей Ходич.

Лучшее лечение - это профилактика. То же самое можно сказать и о работе госавтоинспекторов. Не случайно большой акцент в своей работе они уделяют именно предотвращению нарушений Правил дорожного движения.

«Основная задача в летний период времени - это недопущение роста ДТП с участием юных горожан. В это время у нас проходит много профилактических мероприятий, в основном в детских лагерях», - рассказал заместитель начальника Госавтоинспекции по городу Ураю Василий Духанин.

За порядком и соблюдением правил безопасного поведения на дорогах следят около 40 сотрудников Госавтоинспекции. И делают это вполне успешно: рост количества дорожно-транспортных происшествий за последние годы не наблюдается.

 

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
16 апреля 2025/ХМАО-Югра/Общество

Индексация пенсий для югорчан

В апреле была произведена очередная в этом году индексация социальных выплат и пенсий. Кого коснутся...

Индексация пенсий для югорчан
16 апреля 2025/ХМАО-Югра/Общество

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации модульную компрессорную станцию МКС-6,3.6 ГЭ.01 (2011 г. в.) на...

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
07 апреля 2025/ХМАО-Югра/

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации модульную компрессорную станцию МКС-6,3.6 ГЭ.01 (2011 г. в.) на...

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
02 апреля 2025/ХМАО-Югра/Общество

Уникальное сочетание памятников археологии, этнографии и природы - в Сургуте!

Работы по возведению музея на Барсовой Горе ведутся в рамках Соглашения о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом...

Уникальное сочетание памятников археологии, этнографии и природы - в Сургуте!
01 апреля 2025/ХМАО-Югра/Общество

Нововведения в законодательстве. Что изменилось?

С 1 апреля вступил в силу ряд изменений в законы Российской Федерации...

Нововведения в законодательстве. Что изменилось?
Показать еще