Сегодня старт акции «Дарите книги с любовью - 2023»
Общероссийская акция приурочена к Международному дню книгодарения
С 7 по 14 февраля Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит Седьмую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.
Главная идея акции - напомнить о том, что книга была и остаётся прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут!
Любой желающий сможет помочь собрать книги для детских учреждений, благотворительных организаций и библиотек малых городов и сёл, которые особо нуждаются в пополнении фондов. Акция проводится с 2017 года. За это время к ней присоединились 85 регионов страны. Совместными усилиями было собрано более 800000 книг. Сбор традиционно будет организован на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ и гимназий.
Подарить книгу можно будет и не выходя из дома. Для этого достаточно зайти на сайт Российской государственной детской библиотеки и найти проект «Подари ребёнку книгу». Там можно узнать адреса библиотек, фонд которых нуждается в пополнении. В Когалыме сбор книг организован на базе городских библиотек.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Студенты в роли судей и адвокатов
В Когалыме прошла ролевая игра живого действия со студентами Образовательного центра...

Когалымская команда «Айсберг» готовится к турниру
С 27 по 29 марта в Лангепасе стартует Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...

В Когалыме пройдёт ярмарка вакансий
18 апреля в Когалыме пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»...

Права потребителей под защитой!
До 26 марта работает горячая линия по вопросам защиты прав потребителей...

Югра вошла в лидеры по низкому уровню безработицы
Согласно статистике около 99 % трудоспособного населения Югры имеют работу...
