НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»14 апреля 2024 г

Секрет боксёра-чемпиона из Лангепаса

Данила Сергеев обеспечил себе путёвку на первенство страны по боксу

694
Читайте в

Лангепасский боксёр Данила Сергеев занял первое место на Всероссийских соревнованиях по боксу на призы «Спартака» среди юниоров 17-18 лет, которые проходили в Абакане. Его имя уже не первый год периодически появляется в городских новостях. Несмотря на свой юный возраст, он уже известная личность в «беличьих угодьях».

Парень заявил о себе ещё в десятилетнем возрасте, тогда он стал лучшим на уровне города. Благодаря упорным тренировкам, дисциплине и вере в себя сегодня он обладатель чемпионского пояса. В Абакане состоялись Всероссийские соревнования, участниками стали более 100 спортсменов из 15 регионов страны.

«Самым тяжёлым был полуфинальный бой, соперник хороший был, он уже выигрывал всероссийские соревнования. Мне нравится бокс, жизнь спортсмена интересная: соревнования, новые места, катаемся по всей России. Сейчас увидим Россию во Владикавказе. Цели большие!» - поделился победитель Всероссийских соревнований по боксу на призы «Спартака» Данила Сергеев.

Всероссийские соревнования по боксу на призы «Спартака» среди юниоров 17-18 лет обеспечили Даниле путёвку на первенство страны. Молодой человек выступал в весовой категории 86 килограммов.

«Это ежедневные двухразовые тренировки, это постоянный режим. В первую очередь в спортсменах ценится терпение. Красиво, когда человек стоит на пьедестале, но те, кто занимается спортом, прекрасно понимают, что это огромный труд! Мало кто знает, какая работа проделана до этого», - говорит тренер Данилы Сергеева по боксу Даниил Ильченко.

Данила Сергеев - пример для подрастающего поколения. Его наставник Даниил Ильченко часто предлагает юноше провести совместные тренировки для детей и молодёжи. Ведь только личным примером можно заинтересовать заниматься спортом, а младшие воспитанники горды тренироваться с таким парнем и мечтают повторить его спортивные успехи.

Ежегодно десятки спортсменов в Лангепасе становятся мастерами спорта, выходят на новый уровень, завоёвывают титулы как на всероссийских, так и на международных соревнованиях. Не случайно в тренерских кругах Лангепас носит звание «Кузница боксёров».

Актуальное
Сегодня в 15:00 /Лангепас/Общество

Вручили символ вечной памяти!

Молодые специалисты присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Вручили символ вечной памяти!
28 апреля 2024/Лангепас/Культура

А что читаете вы?

На этой неделе отмечался Всемирный день книги и авторского права ...

А что читаете вы?
27 апреля 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе борются с захламлением подъездов

Крупногабаритные вещи в случае возгорания могут затруднить эвакуацию людей из здания и осложнить работу спасателей...

В Лангепасе борются с захламлением подъездов
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
Показать еще