НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»01 февраля 2024 г

Семейная лыжня в Лангепасе

В честь Года семьи состоялись соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья!»

905
Читайте в

Праздник семейного отдыха «Папа, мама, я - спортивная семья!» состоялся на лыжной базе Лангепаса. В честь Года семьи здесь были организованы лыжные гонки, эстафета и конкурсы. Попробовать свои силы на трассе смогли все желающие и даже те, у кого не было с собой лыж - прокат инвентаря был организован на месте.

Жительница Лангепаса Екатерина Шархмуллина рассказывает: как только узнали, что состоятся соревнования, посвящённые Году семьи, сразу решили принять участие.

«Это не первые наши лыжные состязания. У нас папа - спортсмен, старшая дочка - спортсменка по лыжам, средняя у нас занимается плаванием. Мы поддерживаем здоровый образ жизни, стараемся всегда и везде участвовать, везде ходим, закладываем в семью хорошие традиции, ведём активную жизнь», - рассказывает Екатерина Шархмуллина.

Одиннадцать команд боролись за звание самой спортивной. Как отметили организаторы, прогулки и походы на лыжах с семьёй в красивом лесном массиве не просто полезны, но и доставляют эстетическое наслаждение, оказывают положительное влияние на нервную систему. В Лангепасе созданы все условия для занятий этим видом спорта. Это и лыжная база со сферой услуги проката лыж, и трасса с ночным освещением. Такой объект на карте города появился благодаря Соглашению между компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры.

«Погода прекрасная, организация тоже на уровне. Всем спасибо, почаще бы такие мероприятия проводились в Лангепасе, побольше бы людей участвовало! Лыжная трасса хорошая, освещение есть - приходите, катайтесь!» - говорит участник соревнований Радислав Шархмуллин.

Спортивные баталии завершились для всех команд приятным сюрпризом. Каждый из участников получил диплом и сладкий пирог. Кроме того, все спортсмены и болельщики испытали удачу в розыгрыше годового абонемента в тренажёрный зал и сертификата на прокат лыж.

Фортуна в этот день была на стороне семьи Хайдаровых. Помимо того что они стали победителями семейного конкурса, они выиграли абонемент в тренажёрный зал.

Актуальное
Сегодня в 15:00 /Лангепас/Общество

Вручили символ вечной памяти!

Молодые специалисты присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Вручили символ вечной памяти!
28 апреля 2024/Лангепас/Культура

А что читаете вы?

На этой неделе отмечался Всемирный день книги и авторского права ...

А что читаете вы?
27 апреля 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе борются с захламлением подъездов

Крупногабаритные вещи в случае возгорания могут затруднить эвакуацию людей из здания и осложнить работу спасателей...

В Лангепасе борются с захламлением подъездов
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
Показать еще