НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»15 апреля 2024 г

Семейные лекции в Лангепасе

В рамках Года семьи в общеобразовательных учреждениях города прошли лекции на тему семьи

888
Читайте в

Лангепас посетил лектор из города Тюмени. Их читал кандидат социологических наук, заместитель председателя региональной организации «Центр защиты материнства «Покров» Константин Шестаков. Аудиторией стали учащиеся старших классов школ города, а также студенты Лангепасского политехнического колледжа.

С первых минут беседы Константин Шестаков захватывает внимание школьников: ранее так подробно и честно на тему семьи, брака и тем более межполовых отношений с ними никто не разговаривал.

«Сейчас в России Год семьи. У нас действуют основы государственной политики о сохранении и укреплении традиционных духовно-нравственных ценностей. Сегодня, к сожалению, медиасреда недостаточно формирует эти ценности, необходимые для того, чтобы элементарно сохранить здоровье, создать семью и прийти к какой-то самореализации», - комментирует кандидат социологических наук Константин Шестаков.

Тема семейных отношений вызывает особый интерес у молодёжи, ведь каждый желает себе только благополучной семейной жизни. Сегодня слишком много примеров разводов, сложных супружеских отношений, разбитых судеб. Как избежать всего этого? Лекции Константина Шестакова сочетают в себе лёгкость донесения этой информации, вызывают интерес, дают понятные ответы на волнующие вопросы, заставляют задуматься. Но самая главная мысль - только искренне любящий человек может создать крепкую и надёжную семью. Всё в этом мире держится на любви, акцентирует лектор.

«Можно быть самому счастливым и других сделать счастливыми. Без семьи этого сделать невозможно. Это не просто потому, что сейчас Год семьи. К этому мы стремимся, чтобы вот эта искра любви возникла в сердце, чтобы наш мир, наше общество стали немного лучше!» - говорит Константин Шестаков.

Несмотря на то что школьникам по 16-17 лет, этот взрослый разговор они прекрасно восприняли и поняли. А прислушаются ли, покажет время.

Актуальное
29 апреля 2024/Лангепас/Общество

Вручили символ вечной памяти!

Молодые специалисты присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Вручили символ вечной памяти!
28 апреля 2024/Лангепас/Культура

А что читаете вы?

На этой неделе отмечался Всемирный день книги и авторского права ...

А что читаете вы?
27 апреля 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе борются с захламлением подъездов

Крупногабаритные вещи в случае возгорания могут затруднить эвакуацию людей из здания и осложнить работу спасателей...

В Лангепасе борются с захламлением подъездов
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
Показать еще