НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»23 марта 2023 г

Семинар по технологиям и стратегии работы с гражданами прошёл в Когалыме

Мероприятие состоялось в рамках партийного проекта «Гражданский университет Югра»

  • Фото : Елена Ковтун
  • Фото : Елена Ковтун
  • Фото : Елена Ковтун
1187
Читайте в

В когалымском молодёжном центре «Метро» завершился двухдневный семинар на тему «Технологии и стратегии работы с гражданами». Участниками стали руководители местных общественных приёмных и делегации депутатских объединений «Единой России» из Когалыма, Лангепаса и Покачей. В течение двух дней они обсуждали технологии и стратегии работы с гражданами. Также к собравшимся присоединились активисты «Молодой гвардии» и Молодёжной палаты при Думе города Когалыма. 

В мероприятии приняла участие депутат Тюменской областной думы Инна Лосева, которая подчеркнула, что на встрече состоялся важный обмен опытом.

«Мы подводим итоги и самый лучший опыт изучаем для того, чтобы как можно эффективнее выполнять наказы избирателей и работать как депутаты разных уровней», - сказала Инна Лосева.

Также в семинаре приняли участие активисты «Молодой гвардии» и Молодёжной палаты при Думе Когалыма. Руководитель Ханты-Мансийского регионального отделения «Молодой гвардии» «Единой России» Данил Гордеев в свою очередь подчеркнул важность такого общения.

«Для молодёжи нужны подобные мероприятия, чтобы получить в первую очередь опыт от тех спикеров, которые выступают, а также от самих участников форума - действующих депутатов, партийцев и активистов», - говорит Данил Гордеев.

По мнению политиков, такие обучающие семинары позволяют повысить навыки коммуникации в диалоге с избирателями и жителями городов.

«Иногда, на твой взгляд, ты говоришь всё от чистого сердца и хочешь донести что-либо… Но не получается, потому что тебя не слышат по каким-то определённым причинам. Именно такие мероприятия помогают провести работу над ошибками, определить нужные направления в дальнейшей деятельности», - уверена  депутат Думы города Покачи Анастасия Тимошенко.

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Гражданский университет Югра». Спикеры уверены, что обучаться и понимать новую информационную реальность должен каждый.

«Это нужно для того, чтобы принести новые знания нашим депутатам и партийному активу.  Жизнь всё время меняется, течёт, появляются какие-то новые тенденции, цифровизация идёт полным ходом… Мы переходим постепенно к оказанию цифровых услуг, соцсетям и прочее. И нам важно, чтобы мы были вот в этом тренде!» - говорит руководитель регионального партийного проекта «Гражданский университет» Алексей Некрасов.

Участники прослушали лекции на темы «Правовые особенности и возможные новшества в предстоящих избирательных кампаниях», «Новая информационная реальность», «Ораторское искусство», приняли участие в различных практикумах, а также занимались социальным проектированием.

«Знание, лидерство, результат - это действительно очень важно! Эти задачи очень важно было озвучить, что есть моменты наставничества. Мы действительно очень комфортно себя ощущали, несмотря на то, что есть разница в возрасте», - поделился впечатлениями от общения депутат Думы города Когалыма Тимур Агадуллин.

В рамках семинара прошёл конкурс «Политблогер», где участники показали навыки работы в социальных сетях. Призовые места заняли представители Молодёжной палаты Когалыма. Победителем стал один из самых молодых депутатов - Радик Кадыров из Лангепаса. По словам председателя Думы города Когалыма Аллы Говорищевой, мероприятие прошло с пользой как для будущих политиков, так и для действующих парламентариев.

«Как депутаты, мы, отчитываясь перед своими избирателями, должны продемонстрировать всю свою профессиональную компетентность и заинтересованность в нашей работе. В первую очередь потому, что мы представляем интересы наших жителей, граждан! И мы должны знать, чем дышат наши люди!» - резюмировала  председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева.

Узнавать интересы и понимать потребности граждан депутатам важно не только во время личного общения, но и путём получения новых знаний на таких семинарах.

Актуальное
19 апреля 2024/Когалым/Образование

Простым языком о сложных вещах

В школе № 10 города Когалыма прошёл необычный урок, который провела депутат Тюменской областной думы...

Простым языком о сложных вещах
19 апреля 2024/Когалым/Культура

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!

20 апреля в когалымской Центральной городской библиотеке пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024»...

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!
19 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура

В это воскресенье, 21 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует одиннадцатый тур...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура
19 апреля 2024/Когалым/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
18 апреля 2024/Когалым/Общество

В Югре проснулись медведи

Следы косолапых заметили в лесах Берёзовского района...

В Югре проснулись медведи
Показать еще