НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»18 октября 2022 г

Семьи счастливы вместе в Когалыме

  • Фото : Элина Фатхиева
  • Фото : Элина Фатхиева
  • Фото : Элина Фатхиева
  • Фото : Элина Фатхиева
  • Фото : Элина Фатхиева
  • Фото : Элина Фатхиева
2126
Читайте в

Ярко, красочно и по-настоящему весело прошёл ежегодный Фестиваль семейного творчества в Когалыме. Самые активные и хозяйственные горожане показали, как они умеют проводить время, вкусно готовить и просто любить. Оценивало их творчество жюри, в состав которого вошли депутат Тюменской областной думы Инна Лосева, директор Центра развития добровольчества Елена Имакаева и представитель регионального штаба ЮНАРМИИ Роберт Гараев.

«Семья - это наш надёжный тыл!» - подчеркнула в приветственном слове к участникам фестиваля депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

«Семья - это место, где мы с вами растим и воспитываем детей. Это наше продолжение! Я очень рада участвовать в таком замечательном конкурсе, но для меня семья - ещё более ёмкое значение. Для меня это город, в котором я живу… Это моя семья, и я с гордостью говорю, что я когалымчанка!» - отметила Инна Лосева.

Итак, пять дружных когалымских семей вызвались сразиться в творческом поединке. Фёдоровы пришли в полном составе: муж, жена и двое ребятишек. Елена и Станислав второй год подряд участвуют в Фестивале семейного творчества. Супруги отмечают, что организаторам конкурса и на этот раз удалось подарить незабываемые впечатления.

«Немножко другие конкурсы, но мы всегда рады участвовать в такого рода мероприятиях: городских спортивных, творческих, семейных…» - говорит Елена Фёдорова.

«Хочу сказать, что все семьи готовятся, все рассчитывают на победу и очень волнуются. Мы сами тоже испытываем волнение, но желаем всем удачи!» - подхватывает супруг Елены Станислав Фёдоров.

Поддержать когалымчан и насладиться насыщенной программой фестиваля в МЦ «Метро» собрались десятки человек. Среди них и депутат Думы Когалыма Тимур Агадуллин, который пришёл на мероприятие со своей дочерью Резедой.

«Это замечательные, красивые, творческие и талантливые семьи, где родители любят друг друга, где растут замечательные дети. Кроме того, они готовят вкусные блюда и очень творчески, талантливо представляют свои номера на сцене. Очень приятно, что среди семей были и те, кто недавно приехал в наш город. Они уже почувствовали, что наш город самый лучший!» - сказал Тимур Агадуллин.

Слагать о Когалыме песни способны любящие свой город люди. Экоактивист, волонтёр Дмитрий Красилов и его сын написали музыкальное письмо.

«Мы с сыном получили большой заряд энергии и очень рады участвовать в сегодняшнем фестивале. Организаторам большое спасибо за то, что нас пригласили, что организовали такой проект!» - делится впечатлениями Дмитрий Красилов.

Директор молодёжного центра «Феникс» Лариса Хайруллина уверена, что добрая традиция семейного фестиваля будет и дальше радовать когалымчан.

«Многие семьи не в первый раз принимают участие в нашем фестивале. Надеюсь, что в следующем году мы увидим ещё больше семей и вновь устроим настоящий семейный праздник!» - говорит Лариса Хайруллина.

Участники справились на отлично и с кулинарными, и с творческими испытаниями. Однако гран-при забрала семья Фёдоровых. Остальные команды были отмечены призами за победу в номинациях: у семьи Хаджи - это «Семейный дуэт», Красиловы награждены за творческий подход, семья Приходько оказалась богата талантами, а Пронины стали семьёй - источником вдохновения.

Актуальное
Сегодня в 19:00 /Когалым/Спорт

Областной депутат выполнила наказ

Благодаря депутату Тюменской областной думы у когалымских атлетов появился новый тренажёр...

Областной депутат выполнила наказ
Сегодня в 18:00 /Когалым/Образование

Труд - знания - безопасность!

В Обществе «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» состоялся ежегодный конкурс «Лучший специалист по охране труда»...

Труд - знания - безопасность!
Сегодня в 17:00 /Когалым/Спорт

Завтра! Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова

Смотрите прямую трансляцию IХ Открытого турнира по хоккею с шайбой памяти Александра Корунова на телеканале...

Завтра! Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова
Сегодня в 13:00 /Когалым/Спорт

Когалымчанин - чемпион России по самбо

В Уфе тренер Александр Гребёнкин выиграл золото на Открытом чемпионате России по самбо среди мастеров-ветеранов...

Когалымчанин - чемпион России по самбо
Сегодня в 09:00 /Когалым/Общество

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма

Открытая встреча экспертов с предпринимателями прошла в администрации города...

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма
Показать еще