НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»27 апреля 2022 г

Сергей Кочкуров посетил Когалым с рабочим визитом

  • Фото : Данил Диянов
  • Фото : Данил Диянов
  • Фото : Данил Диянов
  • Фото : Данил Диянов
5834
Читайте в

В рамках  рабочей поездки город Когалым посетил вице-президент по добыче нефти и газа в России ПАО «ЛУКОЙЛ» Сергей Кочкуров. Цель поездки - проведение производственных совещаний, заседаний советов директоров ООО «ЛУКОЙЛ-АИК» и ООО «ТУРСУНТ»,  а также посещение производственных объектов.

В рамках рабочего визита в Когалым вице-президент по добыче нефти и газа в России ПАО «ЛУКОЙЛ» Сергей Кочкуров провёл производственное совещание. Среди обсуждаемых вопросов - испытание продуктов Когалымского завода химреагентов на предприятиях Компании в 2022 году. Одна из задач в данной области - импортозамещение. Кроме того, на совещании обсудили ход строительства и реконструкции производственных объектов, внедрение новых технологий и оборудования, развитие месторождений Югры и Большехетской впадины на Ямале.

Также в офисе «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири» вице-президент по добыче нефти и газа в России ПАО «ЛУКОЙЛ»  Сергей Кочкуров провёл  Совет директоров, на котором обсудили итоги работы общества «ЛУКОЙЛ-АИК» за 2021 год и перспективы на будущее. Добыча нефти предприятием превысила плановый показатель и была максимальной за последние 15 лет. 

Результаты по основным показателям деятельности  «ЛУКОЙЛ-АИКа» озвучил руководитель общества Игорь Басарабец. По его словам, все поставленные задачи  в этом году выполнены. Работе общества дана положительная оценка, намечены перспективы  на следующий год.

«Все плановые показатели по добыче нефти, по утилизации, по проходке, основные контрольные показатели компания выполнила полностью. Сегодня мы уверенно смотрим вперёд. Утверждён бюджет на текущий год в Лангепасе, Когалыме и на подрядных месторождениях», - сказал генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-АИК» Игорь Басарабец. 

Специалисты «ЛУКОЙЛ-АИКа» и «ТУРСУНТА» ведут свою деятельность в когалымском, лангепасском и урайском регионах: на Когалымском, Южно-Ягунском, Грибном, Чумпасском, Покамасовском, Славинском и Хултурском месторождениях. Продолжается работа по оптимизации и сдерживанию роста операционных и инвестиционных затрат.

Кроме того, в рамках визита Сергей Кочкуров посетил производственные и социальные объекты, в частности новую гостиницу. Современное здание площадью почти 6,5 тысячи квадратных метров после ввода в эксплуатацию сможет вместить более 270 постояльцев. Работы на объекте практически завершены, остаются последние штрихи. Вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ» оценил возможности комплекса.

«Ещё один социальный объект появился в городе, и скоро он распахнёт свои двери. Город развивается, растёт, появляются новые рабочие места. В Когалыме развивается социальное направление, бизнес, так что данный объект актуален как никогда», - сказал   вице-президент по добыче нефти и газа в России ПАО «ЛУКОЙЛ» Сергей Кочкуров.

Актуальное
Сегодня в 16:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются специалисты разного профиля...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
Сегодня в 15:00 /Когалым/Общество

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще

Увеличится частота полётов из Когалыма в Москву и обратно...

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще
Сегодня в 12:00 /Когалым/Образование

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс

Около 800 первоклашек сядут за парты в новом учебном году в Когалыме...

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс
27 марта 2024/Когалым/Общество

Россияне назвали самые престижные профессии

Какой рейтинг профессий у респондентов из Когалыма?...

Россияне назвали самые престижные профессии
27 марта 2024/Когалым/ЖКХ

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами

Ежедневно самосвалы вывозят от полутора до двух тысяч кубометров снега...

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами
2 +
Показать еще