НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»15 ноября 2023 г

«Северное сияние» в Лангепасе

Состоялось 3-е открытое первенство по спортивным танцам «Северное сияние» при поддержке нефтяников

1384
Читайте в

Представители двадцати трёх танцевальных коллективов - более 200 участников из четырёх регионов России встретились в физкультурно-оздоровительном комплексе Лангепаса, чтобы танцевать медленный вальс, танго и зажигательный джайв.

На паркете - 23 танцевальных коллектива, а это более двухсот участников из четырёх регионов России. Третий открытый турнир по спортивным танцам «Северное сияние». Межрегиональные соревнования впервые проведены в 2019 году благодаря победе руководителя танцевального коллектива города Олеси Суторминой в конкурсе социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ». И в этом году проекту была оказана поддержка нефтяниками Западной Сибири.

На паркетной площадке в 400 квадратных метров одновременно выступают десять-одиннадцать пар. Вальс, ча-ча-ча, самба, квикстеп, танго, пасодобль, джайв - танцоры поражали искусным владением тела. Некоторые настолько удивили жюри, что те присваивали участникам не только первое место. В течение дня талантливые ребята выходили на сцену порядка 350 раз. Участников оценивали 14 профессиональных судей. Именно они определяли лучших по танцевальным дисциплинам, спортивным и возрастным категориям.

«Я удивлён, насколько всё организовано, всё на высоком уровне! Каждый знает свою работу, все службы - в соответствии со своим регламентом. Не каждый организатор и не каждый город может похвастаться такой командой. И конечно, такими партнёрами, как нефтяники!» - комментирует главный судья III открытого первенства по танцевальному спорту «Северное сияние - 2023», президент Федерации танцевального спорта Югры Альберт Галеев.

Существует такое понятие, как турнирный внешний вид. Это не только костюм, а ещё и обувь, аксессуары, причёска, макияж. Если все эти составляющие хорошо продуманы и выполнены, то это поможет получить дополнительный балл.

С 10 утра и до позднего вечера на конкурсный паркет выходили пары и солисты всех возрастов от 4 до 15 лет. Это была настоящая феерия красоты и грации. Несмотря на то что призовые места занять удалось не всем участникам турнира по спортивным танцам «Северное сияние», каждому вручили медали, грамоты и сладкие подарки. А вот победители и призёры получили именные кубки.

Актуальное
27 апреля 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе борются с захламлением подъездов

Крупногабаритные вещи в случае возгорания могут затруднить эвакуацию людей из здания и осложнить работу спасателей...

В Лангепасе борются с захламлением подъездов
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
Показать еще