НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»11 апреля 2023 г

«Северные охотники» и «Зауралье» на когалымском льду

«Северные охотники» завершают участие в первенстве России по хоккею среди юношей 2006 года рождения региона Урал - Западная Сибирь

2171
Читайте в

Команда «Северные охотники» завершает участие в первенстве России по хоккею среди юношей 2006 года рождения региона Урал - Западная Сибирь. Очередные две встречи когалымчане провели на домашней арене с курганцами из спортивной школы по хоккею «Зауралье».

В ноябре с этим соперником «Охотники» встречались на выезде и дважды уступили. Итог матчей - 5:2 и 6:0. Дома уже на второй минуте в большинстве когалымчане открыли счёт. Отличился Арсен Данильянц. На четвёртой минуте гости также в большинстве наказали хозяев за удаление. А далее забросили ещё дважды. Результат к первому перерыву - 1:3.

Во второй двадцатиминутке курганцы забросили четвёртую шайбу. За полторы минуты до второго перерыва «Охотники» вновь в большинстве сократили отставание. Отличился Павел Туний. Все основные события произошли в завершающей трети матча. «Зауралье» в самом начале периода реализовало удаление. Но буквально через 40 секунд Максим Шамонин открыл свой голевой счёт. На 55-й минуте курганцы забросили свою шестую шайбу. Когалымчан это обстоятельство только раззадорило. Дважды, на 56-й и 58-й минутах, Максим Шамонин сократил отставание до минимума. А за 16 секунд до финальной сирены «Охотники», заменив вратаря на шестого полевого игрока, сравняли счёт.

Для выявления победителя потребовался дополнительный период продолжительностью пять минут. Но уже на третьей минуте Илья Семенец принёс волевую победу «Охотникам». В повторном поединке на четвёртой минуте в меньшинстве Илья Семенец вывел когалымчан вперёд. На пятой - Владимир Алексеенко удвоил преимущество. К середине периода гости одну шайбу отыграли. Во второй двадцатиминутке «Зауралье» в меньшинстве сравняло.

В третьем периоде дважды в большинстве, а также в равных составах курганцы забросили три безответные шайбы. Итог - 2:5.

После тридцати проведённых игр когалымчане с 22 набранными очками остаются на седьмом месте. Заключительные две встречи первенства «Северные охотники» играют на выезде в Сургуте 15 и 16 апреля. Противостоять им будет местный «Олимпиец», идущий на втором месте.

Актуальное
Сегодня в 13:00 /Когалым/Спорт

Когалымчанин - чемпион России по самбо

В Уфе тренер Александр Гребёнкин выиграл золото на Открытом чемпионате России по самбо среди мастеров-ветеранов...

Когалымчанин - чемпион России по самбо
Сегодня в 09:00 /Когалым/Общество

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма

Открытая встреча экспертов с предпринимателями прошла в администрации города...

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!

До 3 июня продлится заявочная кампания Международной премии #МЫВМЕСТЕ...

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Восточная развязка в Когалыме - этап второй

При поддержке нефтяников продолжается возведение кольцевой дороги на пересечении улиц Ноябрьская, проспект Нефтяников и Повховское...

Восточная развязка в Когалыме - этап второй
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд

За апрель в больницу обратились более 300 жителей с травмами разной степени тяжести...

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд
Показать еще