«Северные охотники» из Когалыма на первенстве России по хоккею

• Фото : Светлана Иванова
4901
Читайте в

Стартовало первенство России по хоккею среди юношей 2006 года рождения региона Урал - Западная Сибирь.

В этом году в подгруппе у наших парней в соперниках новоуральский «Кедр», сургутский «Олимпиец», «Автомобилист» из Екатеринбурга, Омская спортивная школа им. Александра Кожевникова, екатеринбургский «Факел», «Метеор-Сигнал» из Челябинска, тюменский «Рубин» и курганское «Зауралье».

Первые две встречи когалымчане провели на выезде в Челябинске, где им противостоял «Метеор-Сигнал». Первыми счёт в большинстве открыли хозяева площадки, наказав гостей за удаление. Через минуту удвоили преимущество в равных составах. На перерыв команды ушли при счёте 2:0.

В середине второго периода «охотники» одну шайбу отыграли, отличился Арсен Данильянц. Далее равная борьба, но в третьей двадцатиминутке челябинцы, забросив третью шайбу, установили окончательный счёт 3:1. Обидное поражение.

На повторную встречу тренерский состав «Северных охотников» настроил подопечных. Уже на пятой минуте в большинстве шайбу забросил Андрей Ахметзянов. Спустя две минуты отличился Арсен Данильянц - 2:0 к первому перерыву.

Во второй двадцатиминутке, буквально вначале, вновь заставил капитулировать голкипера челябинцев Арсен Данильянц. На экваторе встречи Матвей Чернобривец заставил в четвёртый раз вынимать шайбу из сетки своих ворот стража «Метеора-Сигнала» - 4:0 после сорока минут игры.

На 51-й минуте с передачи Арсена Данильянца победную точку поставил Илья Семенец. Итоговый счёт - 0:5! После этих игр когалымчане набрали два очка и пока расположились на пятом месте в турнирной таблице.

Следующие две встречи «охотники» играют дома. 22 и 23 октября в гости приедет тюменский «Рубин». Первенство в подгруппе продлится до конца апреля 2023 года, далее по две команды, занявшие 1-2 места из двух подгрупп, разыграют награды чемпионата.

Вслед за «Северными охотниками - 2006» стартовали в первенстве России по хоккею среди юношей «охотники» 2008 года рождения.

Дружина провела первый тур на выезде в областной столице с фаворитом - «Тюменским легионом». В подгруппе у когалымчан семь команд: «Ямал» из Салехарда, сургутский «Олимпиец», тюменский «Рубин», Омская школа олимпийского резерва имени Александра Кожевникова, «Авангард» Тарко-Сале. В прошлом сезоне «охотники» заняли в своей подгруппе 4 место. Игроки и тренерский штаб прекрасно понимают уровень хоккея первенства России. В этом сезоне появились новички - сургутяне и тюменцы.

В первой встрече у когалымчан на 16-й минуте отличился Иван Пятков. На первый перерыв команды ушли при счёте 0:1. Во второй двадцатиминутке хозяева площадки в большинстве сравняли, а затем в равных составах вышли вперёд - 2:1 после сорока минут игры.

В завершающей трети матча тюменцы взвинтили темп и забросили пять безответных шайб. Итог встречи - 7:1.

В повторном поединке подопечные Антона Пономарёва попытались поменять рисунок игры, но «легионеры» не дали никаких шансов. Буквально с первых минут они начали осаждать ворота «охотников» и преуспели, забросив в первом периоде три шайбы.

Во втором отрезке Тюмень ещё трижды огорчила Когалым. В третьем периоде двумя голами хозяева установили окончательный счёт 8:0. Откровенно неудачный старт «охотников». Хотя у когалымчан есть ещё время подкорректировать свои действия на тренировках.

Следующие две встречи «Северные охотники - 2008» на домашней арене принимают тюменский «Рубин» - 8 и 9 октября. Первенство в подгруппе продлится до начала апреля 2023 года, далее по две команды, занявшие 1-2 места из двух подгрупп, разыграют награды чемпионата.