«Северные охотники» сыграли против «Метеор-Сигнала»

Две встречи «Северные охотники - 2006» сыграли на домашней арене. 2 и 3 декабря на выезде им будет противостоять орская спортивная школа №4

1185
Читайте в

В рамках первенства России Уральского, Сибирского и Приволжского округов Юношеской хоккейной лиги когалымские «Северные охотники - 2006» сыграли на домашней арене. Две встречи им противостоял челябинский «Метеор-Сигнал».

В первом матче уже на пятой минуте Николай Гудков открыл счёт. Вторую шайбу многочисленным болельщикам пришлось ждать 20 минут. Её также забросил Гудков с передач Глеба Любченко и Андрея Ахметзянова.

На экваторе матча когалымчане нарушили правила, и в их ворота был назначен штрафной бросок, который гости реализовали. А буквально через 20 секунд, находясь в меньшинстве, челябинцы сравняли.

В третьем периоде «Сигнал» и вовсе вышел вперёд. Спустя ровно одну минуту капитан «Охотников» Арсен Данильянц сделал счёт равным - 3:3. Основное время победителя не выявило, были назначены дополнительные пять минут. На 64-й минуте с передачи Арсена Данильянца победную шайбу забросил Андрей Ахметзянов.

На повторный поединок гости вышли, как на последний бой. Первую шайбу они забросили на 5-й минуте, а уже к 18-й - вели со счётом 0:4.

Во второй двадцатиминутке челябинцы забросили пятую шайбу и успокоились. Это был момент для проявления характера «Охотников». В завершающей трети матча на 43-й минуте Николай Гудков распечатал ворота противника. На 47-й - в меньшинстве Егор Южаков во второй раз огорчил голкипера гостей. Далее на 51-й и 54-й минутах всё тот же Гудков сократил отставание до минимума.

У «Охотников» ещё были моменты, но шайба упорно не шла в ворота. Одна из атак «Сигнала» увенчалась успехом. Хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока, предприняв навал. Штурм не получился, а челябинцы, отбившись, забросили шайбу в пустые ворота, установив окончательный счёт 4:7.

Когалымские «Северные охотники - 2006» остались верны себе на домашней арене, одну встречу выигрывая, а вторую - уступая. Сейчас после 14 проведённых игр когалымчане с 13 очками находятся на девятом месте в турнирной таблице. Следующие две встречи «Охотники» играют на выезде в Орске 2 и 3 декабря со спортивной школой №4.