НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»08 июня 2023 г

Сезон закрыли! Ждём открытия нового театрального сезона!

31 августа филиал Малого театра в культурной столице Югры откроет новый театральный сезон спектаклем по пьесе А. Островского «День на день не приходится»

1487
Читайте в

Тридцать постановок, четыре премьеры и не менее десяти тысяч зрителей оценили прошедший театральный сезон в филиале Малого театра в Когалыме. Он побил все рекорды по масштабности и зрелищности. Чего только стоит Международный театральный фестиваль «Островский в Доме Островского», который поддержали пять театров! А весной впервые в Когалыме побывал Донецкий государственный театр…

Завершать театральный сезон на северной сцене Малого театра в этом году выпала честь народной артистке России Елене Харитоновой. Творческая встреча с актрисой - это ещё одно громкое культурное событие Когалыма.

Народная артистка России, одна из ведущих солисток Малого театра - Елена Харитонова сама родом из Сибири. Она до сих пор помнит живописные зимы в родном Бердске, наверное, поэтому в Когалыме чувствует себя как дома. По количеству выступлений на когалымской сцене Елена Германовна настоящий рекордсмен - четыре спектакля, каждый из которых столичная труппа ставила по два-три раза. Но тем не менее приезд в культурную столицу Югры всегда особенный.

«Мои спектакли здесь принимают очень горячо, северная, сибирская публика такая тёплая, поэтому хочется приезжать к вам ещё и ещё!» - сказала народная артистка Российской Федерации Елена Харитонова.

Что ж, очередной творческий сезон в филиале Малого театра официально завершён, и сейчас в расписании столичных артистов перерыв. Но это не значит, что труппа на каникулах. Лето в мире высокого и прекрасного искусства - время для подготовки к следующему театральному сезону. Известна дата, когда он стартует в культурной столице Югры, - 31 августа. Зрители вновь увидят одну из бессмертных жемчужин Александра Островского - спектакль по пьесе «День на день не приходится». Ожидаются и премьеры…

«Для Когалыма у нас есть премьера! Она состоится 1 сентября. Это новая для нашего зрителя пьеса итальянского режиссёра Стефано Де Лука «Рождество в доме Купьелло». Я думаю, что нашим зрителям очень понравится этот спектакль!» - говорит директор филиала Государственного академического Малого театра в Когалыме Маргарита Гичай.

Также ожидается, что в новом сезоне будут творческие встречи с главными лицами Малого театра, продолжат свою работу ознакомительные экскурсии по Дому Островского в Западной Сибири. Ну и, конечно, будет то, ради чего все приходят в театры, - спектакли… Новый сезон, напоминаем, стартует 31 августа!

Актуальное
28 марта 2024/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются специалисты разного профиля...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
28 марта 2024/Когалым/Общество

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще

Увеличится частота полётов из Когалыма в Москву и обратно...

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще
28 марта 2024/Когалым/Образование

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс

Около 800 первоклашек сядут за парты в новом учебном году в Когалыме...

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс
27 марта 2024/Когалым/Общество

Россияне назвали самые престижные профессии

Какой рейтинг профессий у респондентов из Когалыма?...

Россияне назвали самые престижные профессии
27 марта 2024/Когалым/ЖКХ

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами

Ежедневно самосвалы вывозят от полутора до двух тысяч кубометров снега...

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами
2 +
Показать еще