НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»03 июня 2022 г

Сезонное обновление – ремонт бордюров в Урае

6213
Читайте в

Лето - это самый активный сезон в плане благоустройства. Улицы, площади, дворы и дороги наших городов вновь ожидает преображение. В Урае, например, в рамках Соглашения между ПАО  «ЛУКОЙЛ» и Правительством Югры ведётся замена бордюров - старые, отслужившие свой срок, к концу августа заменят на более прочные.  

Новые бордюры гранитные. Подрядчики, которые ведут работы по демонтажу и укладке дорожного обрамления отмечают высокое качество материала. 

 «Идёт демонтаж старых бордюров, срок эксплуатации которых давно вышел. Это планировалось  сделать ещё в прошлом  году, но контракт поделили на две части. Поэтому в прошлом сезоне мы сделали два километра  четыреста метров, а в  этом запланировано демонтировать три километра и поставить новые» - рассказал начальник участка подрядной организации  Ильдар Ахметов.

Данные работы финансируются в рамках Соглашения между ПАО  «ЛУКОЙЛ» и Правительством Югры. Уже традиционно нефтяники выделяют средства на благоустройство городов, где находятся базовые предприятия Компании. 

«Неотъемлемая часть деятельности компании «ЛУКОЙЛ» - социальная программа, которая была подписана буквально в конце того года. Соглашение о сотрудничестве Компании и правительства округа подразумевает финансирование проектов на сумму свыше  200 миллионов рублей. По Ураю мы часть работ начали – это замена бордюров по улице Ленина. Уже в этом году данный участок примет современный вид» - комментирует  генеральный директор ТПП «Урайнефтегаз» Сергей Яскин.

Работы по благоустройству стартовали в мае и завершатся в конце лета. За этот период подрядчики заменят более тысячи семисот километров бордюров.

Актуальное
19 апреля 2024/Урай/Общество

Победы урайского кадетского корпуса

Этой весной ученики кадетского корпуса совершили первые прыжки с парашютом ...

Победы урайского кадетского корпуса
19 апреля 2024/Урай/Общество

Урай - территория сотрудничества

Состоялся круглый стол, за которым встретились представители сектора НКО Урая и Кондинского района...

Урай - территория сотрудничества
18 апреля 2024/Урай/Общество

Пожарные учения в лесах Кондинского района

Пожароопасный сезон в Югре будет объявлен с 26 апреля...

Пожарные учения в лесах Кондинского района
18 апреля 2024/Урай/Образование

А сколько платите вы за допобразование своих детей?

По данным Института статистических исследований, на дополнительное образование детей российские семьи тратят более 40% бюджета...

А сколько платите вы за допобразование своих детей?
17 апреля 2024/Урай/Общество

Побывать в роли главы города…

В Урае подвели итоги конкурса «День дублёра»...

Побывать в роли главы города…
Показать еще