Новости»Спорт»26 июля 2022 г

Шахматиска из Лангепаса на шестом месте в турнире Moscow Open

4018
Читайте в

Воспитанница лангепасской школы шахмат Ольга Гиря заняла шестое место на крупном Международном турнире Moscow Open. Девушка - победитель олимпийских игр, неоднократный мировой чемпион.

В женском основном турнире Форума Мoscow Open-2022, который стал также этапом Кубка России, за победу боролись около 80 шахматисток. Ольга Гиря выступала под первым номером как участница с самым высоким рейтингом, однако войти в тройку призёров ей не удалось. Шахматистка одержала пять побед и приняла одно поражение, набрав шесть с половиной баллов. До ближайшего призового места Ольге не хватило всего полтора очка.

Участвовал в конкурсе и ещё одни лангепасский гроссмейстер - Илья Ильюшенок. В течение девяти раундов шахматист набрал шесть с половиной баллов, но занял двенадцатое место и по дополнительным показателям не смог побороться за более высокую позицию.

Успехи лангепасских шахматистов накануне отметил глава Лангепаса Сергей Горобченко. По его словам, сегодня профильную секцию во дворце спорта посещает более сотни молодых шахматистов, а занятия проводят три специалиста, взращивая новое поколение победителей турниров и чемпионатов самых разных уровней.

Актуальное
18 апреля 2024/Лангепас/Образование

За звание «Педагог года» борется учитель из Лангепаса

Учитель из школы № 1 стал победителем муниципального этапа конкурса профмастерства «Педагог года Югры - 2024»...