Школы и детские сады Лангепаса готовы к новому учебному году
Образовательные учреждения Лангепаса прошли проверку готовности к новому учебному году
Школы и детские сады Лангепаса прошли проверку готовности к новому учебному году. Около двух недель в образовательных учреждениях проводились ремонтные работы. Накануне учебные заведения успешно прошли приёмку. С 1 сентября они смогут продолжить работу в штатном режиме.
«С 1 сентября для обучающихся будут открыты двери школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. За время проверки были проведены косметические ремонтные работы, которые требовалось провести, в частности, в кабинетах. Также были совершены комплексные мероприятия по антитеррористической безопасности и подготовлены пищеблоки. Мы готовы принимать по 35 детей в каждый из классов», - рассказала директор департамента образования города Лангепаса Виктория Односталко.
В каждом образовательном учреждении акценты по подготовке были расставлены по-разному. Где-то уделили внимание покраске стен в холлах, а где-то - облагораживанию территории. Более тщательная работа была произведена в спортивных залах и учебных кабинетах. Уже 1 сентября около 5 тысяч детей, 500 из которых первоклассники, сядут за парты в обновлённых школах.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
День педиатра
Ежегодно 20 ноября отмечают Международный день педиатра...

Опасный осенний лёд
Сотрудники МЧС объяснили основные опасности, связанные с нахождением на тонком льду...

Национальная культура Лангепаса
В малом зале центра культуры «Нефтяник» прошло мероприятие, где рассказали о культуре и традициях разных...

Доля клещей с возбудителем вирусного энцефалита растёт с каждым годом
В этом году за весь активный период было зафиксировано 273 случая укусов членистоногих ...

Без страха и с надёжной страховкой: в Лангепасе запустили проект по скалолазанию
Инициатива стала победителем конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

