Школьница из Лангепаса - призёр региональной олимпиады
Гимназистка Мария Кузьменко вошла в десятку лучших на региональной олимпиаде по праву и прошла на всероссийский этап
Десятиклассница из Лангепаса отличилась на региональной олимпиаде по праву и прошла на следующий этап Всероссийской олимпиады школьников. Ученица гимназии № 6 Мария Кузьменко - постоянная участница подобных состязаний, но такой награды была удостоена впервые.
Девушка рассказывает, что обществознание привлекло её ещё в 9 классе, когда она начала готовиться к ОГЭ.
«Я заинтересовалась этим предметом и поняла, что хочу связать с ним свою жизнь. Поэтому я была нацелена на подготовку к олимпиадам. Для меня это не было затруднительно, потому что я делала всё в удовольствие», - сказала Мария Кузьменко.
Девушка учится в 10 классе. К олимпиаде её готовила педагог с большим стажем, учитель истории и обществознания Галина Бробина.
«В современном обществе правосознание очень важно. На его основе мы формируем правовую культуру. То есть если человек знает право и относится к нему уважительно, то он будет законопослушным гражданином. На своих уроках я тоже стараюсь сформировать у ребят такое отношение», - отметила учитель истории и обществознания гимназии № 6 Галина Бробина.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Главврач Лангепаса стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса
Александр Нохрин признан лучшим руководителем медицинской организации Югры...

В Лангепасе обустроили тротуар на улице Мира
Асфальтированная дорожка протяжённостью 1,5 километра стала комфортной зоной для прогулок...

Лангепасцы выбирают, каким станет город в 2026 году
В городе продолжается голосование за благоустройство общественных пространств...

Госавтоинспекторы напомнили детям Лангепаса о правилах дорожной безопасности
Перед летними каникулами в городе проходит профилактическая акция «Внимание, дети!»...

В Лангепасе талые воды разрушили часть лыжероллерной трассы
Масштаб ущерба – 1 600 квадратных метров. Власти и экологи обещают восстановить трассу и контролируют...
