Школьники Когалыма приняли участие в проекте «Интерактивный музей»
По школам Югры «путешествует» интерактивный музей. Это уникальный проект, реализуемый ханты-мансийским Музеем геологии, нефти и газа. Ребятам из седьмой общеобразовательной Когалыма продемонстрировали уникальные образцы минералов, метеоритов, горных пород. Кроме того, школьники просмотрели познавательные фильмы о космосе с помощью 3D-очков.
Сверхчёткое изображение позволяет насладиться эффектом присутствия и полного погружения. В 3D-очках ученики пятых классов отправились в космос. Это путешествие стало возможным благодаря проекту «Интерактивный музей». Из специального фильма ребята узнали, что происходит с космическими кораблями, отправленными в полёт 50 лет назад. Лицензионный контент по крупицам собирали в архивах планетариев по всей стране.
«Было очень интересно, на нас надели очки, и мы погрузились в другую атмосферу. Было очень классно!» - отметила ученица школы №7 Алина Арсланова.
Ребятам из седьмой школы также продемонстрировали уникальные образцы минералов, метеоритов, горных пород. С использованием современных технологий дети лучше воспринимают школьную программу по таким дисциплинам, как география, астрономия, физика, история. Проект «Интерактивный музей» также представлен в 22 странах мира и уникален своей мобильностью. Представители из Ханты-Мансийска привезли с собой 30 пар очков.
«На самом деле проект очень молодой, но уже успешно зарекомендовал себя, в том числе на территории Ханты-Мансийского округа. Когалым - второй город, где мы опробовали этот проект. Ребята в восторге, у учителей тоже есть положительный отклик, поэтому я думаю, что у нас впереди много чего интересного», - прокомментировала заведующая отделом по связям с общественностью Музея геологии, нефти и газа Ольга Мысина.
Стартап зародился в Новосибирске 10 лет назад. Этого времени хватило, чтобы собрать уникальный материал для учебной программы.
Проект реализуется в рамках программы «Пушкинская карта». Воспользовавшись ею, учащиеся могут смотреть 3D-фильмы о космосе бесплатно.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
«Когалыму - 50» с момента основания. Воспоминания первопроходцев
По следам сборников и печатных материалов воспоминаний первых поселенцев рисуется образ жизни того поколения ...

Образовательная площадка «Сириус» в Когалыме
Школа № 8 присоединилась проекту «Школы - ассоциированные партнёры «Сириуса» в 2024 году...

Новые часы приёма в больнице Когалыма
С 8 февраля изменились часы приёма в городской больнице ...

Когалым вошёл в список опорных пунктов России!
12 муниципалитетов Югры вошли в список опорных городов России...

Пробы профессии когалымских школьников
В школе № 3 прошёл профориентационный семинар ...
