НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»15 апреля 2022 г

Школьники Когалыма приняли участие в проекте «Интерактивный музей»

7604
Читайте в

По школам Югры «путешествует» интерактивный музей. Это уникальный проект, реализуемый ханты-мансийским Музеем геологии, нефти и газа. Ребятам из седьмой общеобразовательной Когалыма продемонстрировали уникальные образцы минералов, метеоритов, горных пород. Кроме того, школьники просмотрели познавательные фильмы о космосе с помощью 3D-очков.

Сверхчёткое изображение позволяет насладиться эффектом присутствия и полного погружения. В 3D-очках ученики пятых классов отправились в космос. Это путешествие стало возможным благодаря проекту «Интерактивный музей». Из специального фильма ребята узнали, что происходит с космическими кораблями, отправленными в полёт 50 лет назад. Лицензионный контент по крупицам собирали в архивах планетариев по всей стране.

«Было очень интересно, на нас надели очки, и мы погрузились в другую атмосферу. Было очень классно!» - отметила ученица школы №7 Алина Арсланова.

Ребятам из седьмой школы также продемонстрировали уникальные образцы минералов, метеоритов, горных пород. С использованием современных технологий дети лучше воспринимают школьную программу по таким дисциплинам, как география, астрономия, физика, история. Проект «Интерактивный музей» также представлен в 22 странах мира и уникален своей мобильностью. Представители из Ханты-Мансийска привезли с собой 30 пар очков.

«На самом деле проект очень молодой, но уже успешно зарекомендовал себя, в том числе на территории Ханты-Мансийского округа. Когалым - второй город, где мы опробовали этот проект. Ребята в восторге, у учителей тоже есть положительный отклик, поэтому я думаю, что у нас впереди много чего интересного», - прокомментировала заведующая отделом по связям с общественностью Музея геологии, нефти и газа Ольга Мысина.

Стартап зародился в Новосибирске 10 лет назад. Этого времени хватило, чтобы собрать уникальный материал для учебной программы.

Проект реализуется в рамках программы «Пушкинская карта». Воспользовавшись ею, учащиеся могут смотреть 3D-фильмы о космосе бесплатно.

Актуальное
28 марта 2024/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются специалисты разного профиля...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
28 марта 2024/Когалым/Общество

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще

Увеличится частота полётов из Когалыма в Москву и обратно...

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще
28 марта 2024/Когалым/Образование

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс

Около 800 первоклашек сядут за парты в новом учебном году в Когалыме...

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс
27 марта 2024/Когалым/Общество

Россияне назвали самые престижные профессии

Какой рейтинг профессий у респондентов из Когалыма?...

Россияне назвали самые престижные профессии
27 марта 2024/Когалым/ЖКХ

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами

Ежедневно самосвалы вывозят от полутора до двух тысяч кубометров снега...

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами
2 +
Показать еще