НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»13 ноября 2023 г

Школьники Урая готовятся к балу

30 ноября в стенах КДЦ «Нефтяник» дамы и кавалеры закружатся в вальсе в лучших традициях старинных русских балов

1312
Читайте в

Ученики и педагоги пятой школы Урая готовятся к балу. Мероприятие посвятили двадцатилетию кадетского корпуса и пятнадцатой годовщине создания поискового отряда «Патриот».

Сейчас ребята под руководством хореографа активно репетируют номера. Не всё удаётся с первого раза, признаются участники. Легче всего тем, кто дополнительно занимается танцами. Например, десятикласснице Кате Макаровой.

«Я уже десятый год занимаюсь в школе искусств на хореографическом отделении. По сравнению с другими участниками бала мне даётся легче, потому что уже азы какие-то есть, я знаю, как нужно танцевать, как держать руки, умею слушать музыку, понимаю её», - говорит Катя Макарова.

Егор Плотников на репетиции старается вести себя галантно, как и подобает кадету. Однако молодой человек признаётся, что волнуется.

«Конечно, я жду бал, потому что 20-летний день рождения корпуса, и очень интересно, что там будет. Ну волнение всегда есть», - делится ученик девятого класса школы №5 Егор Плотников.

К участию в кадетском бале привлечено большинство детей и педагогов школы. Шьются наряды, пишутся сценарии, составляется список гостей... Вот и директор пятой общеобразовательной демонстрирует своё бальное платье, в котором она вместе с коллегами выйдет на паркет для исполнения вальса.

«Задействован абсолютно весь коллектив! И детский, и общественность! И родители, конечно, тоже. Мы уверены, что праздник у нас состоится!» - комментирует директор школы №5 Лилия Зорина.

В этом году запланировано семь танцев: падеграс, полонез, вальс, менуэт и полька. Кроме того, готовятся музыкальные номера и игровая программа. Организаторы пригласили более ста гостей: это люди, стоящие у истоков кадетского образования, воспитатели, педагоги и родители.

Праздник состоится 30 ноября в стенах культурно-досугового центра «Нефтяник». Мероприятие пройдёт в лучших традициях старинных русских балов, где дамы и кавалеры будут кружить вальс и выплясывать мазурку и кадриль.

Актуальное
27 апреля 2024/Урай/Спорт

Встреча на урайском ринге

Региональный турнир по боксу состоялся при поддержке депутата Думы Югры Дениса Свиридова...

Встреча на урайском ринге
27 апреля 2024/Урай/Общество

В Урае стартовал ремонт дорог

Участок дороги на улице Парковой перекрыли для всех автомобилей, кроме общественного транспорта, - специалисты приступили к...

В Урае стартовал ремонт дорог
27 апреля 2024/Урай/Общество

«Главный критерий работы депутатов - мнение населения о деятельности органов власти!»

Региональный парламентарий Денис Свиридов оценил итоги работы Думы г. Урая за 2023 год...

«Главный критерий работы депутатов - мнение населения о деятельности органов власти!»
27 апреля 2024/Урай/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
26 апреля 2024/Урай/Общество

Пожароопасный сезон в Югре

Пожароопасный сезон 2024 года в регионе стартует с 26 апреля...

Пожароопасный сезон в Югре
Показать еще