НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»09 февраля 2022 г

Школьники Урая переходят на очный формат обучения

3406
Читайте в

Югорские образовательные учреждения возобновляют учебный процесс в очном формате. Дистант для них был введён по постановлению губернатора Натальи Комаровой в восьми муниципалитетах до 8 февраля. Однако сегодня некоторые заведения намерены возобновить образовательный процесс на один день позже.

Официально первый учебный день югорских школьников - 9 февраля, но в действительности дети перешагнут порог школы только завтра. Это связано с традиционным событием, оно и ранее значилось в планах образования - получение допуска к итоговой аттестации девятиклассниками.

«Сейчас допуском к прохождению итоговой аттестации является итоговое собеседование, 9 февраля все обучающиеся 9-х классов его проходят. В этом задействованы учителя начальной школы, они ведут непосредственно диалог с ребёнком, и все учителя русского языка и литературы, они фиксируют ответы. Именно поэтому мы обратились с просьбой к нашим родителям и детям о том, чтобы этот день провести ещё в дистанционном режиме», - рассказала директор урайской гимназии имени А.И. Яковлева Наталья Овденко.

В любом случае на этой неделе очные занятия в городских школах уже начнутся. Ставшие за время пандемии привычными меры останутся актуальными. Ребята будут заходить в школы с разных входов, для разведения потоков. После чего - обязательная термометрия.

«Школа всегда ждёт своих учеников, мы почистили территорию вокруг здания для того, чтобы было удобно проходить и не было проблем в дальнейшем с таянием снега. Помыты, продезинфицированы раздевалки. Всё готово», - отметила директор гимназии имени А. И. Яковлева Наталья Овденко.

Для того чтобы продлить как можно дольше, а лучше перейти на постоянное очное обучение, администрация школы призывает родителей к бдительности. При малейших признаках ОРВИ у ребёнка лучше сразу обращаться за врачебной помощью и оградить ребят от лишних контактов со сверстниками.

Актуальное
Сегодня в 17:00 /Урай/Общество

Победы урайского кадетского корпуса

Этой весной ученики кадетского корпуса совершили первые прыжки с парашютом ...

Победы урайского кадетского корпуса
Сегодня в 14:00 /Урай/Общество

Урай - территория сотрудничества

Состоялся круглый стол, за которым встретились представители сектора НКО Урая и Кондинского района...

Урай - территория сотрудничества
18 апреля 2024/Урай/Общество

Пожарные учения в лесах Кондинского района

Пожароопасный сезон в Югре будет объявлен с 26 апреля...

Пожарные учения в лесах Кондинского района
18 апреля 2024/Урай/Образование

А сколько платите вы за допобразование своих детей?

По данным Института статистических исследований, на дополнительное образование детей российские семьи тратят более 40% бюджета...

А сколько платите вы за допобразование своих детей?
17 апреля 2024/Урай/Общество

Побывать в роли главы города…

В Урае подвели итоги конкурса «День дублёра»...

Побывать в роли главы города…
Показать еще