НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»27 марта 2024 г

Школьники Югры могут претендовать на грант губернатора

732
Читайте в

В Югре стартовал конкурс на предоставление грантов губернатора на развитие гражданского общества и реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий для школьников. Мероприятие стало первым в стране грантовым конкурсом, взявшим за основу модель школьного инициативного бюджетирования.

Конкурс призван содействовать созданию и развитию условий для совместной деятельности школьников региона, освоению навыков социального проектирования, командной работы для решения социальных задач. Также в приоритете – создание в школьной среде креативных проектов, формирование активной патриотической позиции в соответствии с традиционными российскими духовно-нравственными ценностями.

Чтобы принять участие в конкурсе, ребята должны соответствовать нескольким параметрам: иметь гражданство России, быть учеником 5-11 классов общеобразовательных организаций Югры, входить в состав инициативной группы, а также иметь в этой группе педагога-наставника «Движения Первых».

Заявку на конкурс подают школы. Один заявитель конкурса вправе представить на участие не более одного проектного предложения. Размер запрашиваемого гранта не должен превышать 500 тысяч рублей.

Участие в конкурсе проходит в два этапа. Первый - прием проектных предложений. В его рамках необходимо представить анкету с проектным предложением в форме электронной заявки на сайте elkanko.ru до 9 апреля. Участники, допущенные до второго этапа, заполняют проектную заявку в электронном виде на сайте грантгубернатора.рф с 24 апреля до 14 мая.

Отмечается, что срок реализации проекта в части деятельности, на финансовое обеспечение которой запрашивается грант, должен начинаться не ранее 1 сентября 2024 года и завершаться не позднее 30 апреля 2025 года.

Более подробная информация о конкурсе, форма заявки и положение - https://elkanko.ru/competitions/dvizenie-pervyx.

Организатором выступает Центр гражданских и социальных инициатив Югры при поддержке Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» и Научно-исследовательского финансового института Минфина РФ.

Источник: Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Актуальное
Сегодня в 17:00 /ХМАО-Югра/Общество

Завтра Вербное воскресенье!

В этом году православные верующие празднуют Вербное воскресенье 28 апреля, а через неделю - Светлую Пасху,...

Завтра Вербное воскресенье!
Сегодня в 17:00 /ХМАО-Югра/Общество

Новый розыгрыш «Дети в курсе!». Участвуйте и выигрывайте!

Взрослым для победы нужно догадаться, о чём говорят дети в ролике!...

Новый розыгрыш «Дети в курсе!». Участвуйте и выигрывайте!
Сегодня в 16:00 /Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура

В это воскресенье, 28 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует двенадцатый тур ...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура
Сегодня в 15:00 /ХМАО-Югра/ЖКХ

Успей проголосовать за объекты благоустройства!

Выбор территорий, которые преобразятся в наших городах в 2025 году, завершается 30 апреля...

Успей проголосовать за объекты благоустройства!
Сегодня в 14:00 /Урай/Общество

В Урае стартовал ремонт дорог

Участок дороги на улице Парковой перекрыли для всех автомобилей, кроме общественного транспорта, - специалисты приступили к...

В Урае стартовал ремонт дорог
Показать еще