Школьные автобусы в Урае
Муниципалитет получил в свою собственность два новых ПАЗа благодаря участию в программе нацпроекта «Образование»
Юных урайцев на уроки и обратно возят школьные автобусы. Два новых ПАЗа имеют узнаваемый ярко-жёлтый цвет. Услугой могут воспользоваться школьники из отдалённого от города микрорайона «Солнечный».
Муниципалитет получил в свою собственность транспорт благодаря участию в программе национального проекта «Образование». Для этого управлением образования проделана огромная работа: согласовывались маршруты, назначались сопровождающие детей, много раз были переработаны списки обучающихся, которым необходима услуга перевозки:
«Этот маршрут был утверждён постановлением администрации, выбран он неслучайно. Потому что микрорайон «Солнечный» у нас самый отдалённый микрорайон города, и там проживает большое количество школьников. Автобусы работают следующим образом - утром в 7:15 они отходят из микрорайона «Солнечный» и двигаются в сторону школ города. Самый поздний рейс из города в 19:10», - рассказывает заместитель начальника управления образования администрации города Урая Ирина Грунина.
Школьные автобусы также используются в качестве экскурсионных - детей доставляют на различные предприятия в рамках профориентационной работы, а также в музей или библиотеку. С начала сентября школьными автобусами воспользовались более 700 школьников.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Сабантуй в Урае объединил гостей со всей страны
Многонациональный праздник в Первом Нефтяном прошёл при поддержке Компании «ЛУКОЙЛ»...

В Урае на Доске почёта новые имена
В день рождения Первого Нефтяного традиционно чествуют тех, кто вносит вклад в развитие города...

Максим Шаморатов из Урая стал лауреатом Международного вокального конкурса
Юный певец покорил жюри проекта «Берега надежды» и выступил на одной сцене со звёздами...

Ансамбль песни и пляски Александрова в Урае
В честь юбилея города и открытия шаимской нефти на площади Первооткрывателей прошёл праздничный концерт. Глава...

В Урае открыли Аллею спортивной славы
В честь 60-летия города увековечили имена выдающихся спортсменов и наставников...
