НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»13 апреля 2023 г

Школьный турнир по сборке спилс-карт в Лангепасе

«Спилс-карта «Знаю Россию, знаю Югру» - инновационный образовательный проект, который успешно реализуется в лангепасской школе №3

2104
Читайте в

Третья школа Лангепаса уже на протяжении года является региональной площадкой инновационного образовательного проекта «Спилс-карта «Знаю Россию, знаю Югру». Учащиеся младших и старших классов изучают историю и географию округа и страны, собирая магнитные элементы в виде территориальных единиц и регионов.

Идейные вдохновители интеллектуального проекта стараются заинтересовать школьников, чтобы дети ещё лучше знали всё, что связано с родным краем и страной в целом.

«Сегодня у нас проходит первый муниципальный турнир по сборке спилс-карт «Знаю Россию, знаю Югру». Что из себя представляют спилс-карты? Это пазлы, которые выполнены в виде административных единиц Российской Федерации либо нашего округа. Чтобы ребятам получить удостоверение-значок, нужно пройти определённый норматив: наш округ собрать за минуту, а РФ - за 10 минут», - рассказал учитель географии школы №3 Николай Ефименков.

Спилс-карты собираются на время, поэтому результат зависит от скорости как отдельного участника, так и всей команды. Первым игровое пособие собрал ученик третьей школы Кирилл Ерошевич.

«Мне нравятся спилс-карты, потому что можно больше получить знаний о России, о целостной структуре всей нашей Родины. Мне это нравится, это увлекательно, ты узнаёшь, где находится тот или иной субъект России», - сказал Кирилл Ерошевич.

По итогам соревнований первое место заняла команда гимназии, на втором - ученики четвёртой школы, и третий результат показали хозяева турнира - третья общеобразовательная.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 16:00 /Лангепас/Здравоохранение

Рост заболеваемости в Лангепасе

В Лангепасе зарегистрировано более 180 случаев ОРВИ...

Рост заболеваемости в Лангепасе
06 ноября 2025/Лангепас/Спорт

Стрелы выпущены, победители определены!

В Лангепасе состоялись чемпионат и первенство Югры по стрельбе из лука...

Стрелы выпущены, победители определены!
06 ноября 2025/Лангепас/Общество

Сила в единстве! Дружбу народов закрепили в Лангепасе официальным соглашением

Общественные организации Лангепаса и администрация города подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве...

Сила в единстве! Дружбу народов закрепили в Лангепасе официальным соглашением
05 ноября 2025/Лангепас/Культура

В единстве наша сила!

В лангепасском центре культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова состоялся благотворительный концерт...

В единстве наша сила!
05 ноября 2025/Лангепас/Северяне

То, что нас объединяет!

Григорий Терентьев, машинист технологических насосов цеха добычи нефти и газа территориально-производственного предприятия «Лангепаснефтегаз», посвятил своей...

То, что нас объединяет!
Показать еще