НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»17 января 2024 г

Система «Безопасный город» - Когалым как на ладони

В прошлом году специалистам ЕДДС удалось выявить на 15% больше фактов, нарушающих закон и порядок, чем в 2022-м

1017
Читайте в

От нарушения Правил дорожного движения до незаконного оборота наркотиков - такие виды правонарушений и преступлений помогают выявлять городские камеры видеонаблюдения. В Когалыме система «Безопасный город» зарекомендовала себя положительно. В прошлом году специалистам удалось выявить на 15 процентов больше фактов, нарушающих закон и порядок, чем в 2022-м. Муниципалитет сохраняет за собой статус одного из самых спокойных городов округа.

В когалымской Единой дежурной диспетчерской службе на экранах весь город как на ладони. Цифровой комплекс «Безопасный город» был запущен в работу в 2014 году. С тех пор система работает 24 на 7, обеспечивая антитеррористическую защищённость объектов и предотвращая преступления. 

Польза системы «Безопасный город» неоспорима. Только за 2023 год с её помощью удалось выявить 286 правонарушений, всего покой граждан помогают охранять 70 камер видеонаблюдения. Социальные объекты, офисные здания, проезжие части, парки, скверы... Записи с камер «Безопасного города» хранятся 30 дней. Каждые четыре часа специалисты Единой дежурной диспетчерской службы их внимательно просматривают. Трансляция на эти экраны идёт в режиме онлайн, доступ к просмотру также есть у сотрудников когалымской полиции.

Важно отметить, что система «Безопасный город» регулярно расширяет свои границы. Это делается для того, чтобы в каждой точке города местный житель или приезжий гость чувствовал себя защищённым.

«В 2022 году были установлены дополнительно 18 камер видеонаблюдения. Это делается для того, чтобы мы наблюдали за нашей новой набережной, шесть камер установлены на территории пляжа, одна камера - в районе ТБО», - комментирует начальник Единой дежурной диспетчерской службы в городе Когалыме Игорь Доронин.

Для когалымчан система «Безопасный город» - это гарант защиты от ЧП и потенциальных угроз. Уже десять лет она без праздников и выходных работает во благо общественного порядка. Но даже осознание того, что любой преднамеренный жест против общества сейчас фиксируется на камеру, не останавливает тех, кто фигурирует в криминальных сводках. Впрочем, с помощью цифрового комплекса безопасности поиск нарушителей порядка надолго не затягивается. 

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 12:00 /Когалым/Образование

Учёба с трудоустройством: будущие медики из Когалыма уже знают своё место работы

Студенты Когалымского политехнического колледжа подписали целевые договоры с больницей...

Учёба с трудоустройством: будущие медики из Когалыма уже знают своё место работы
Сегодня в 10:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
15 сентября 2025/Когалым/Общество

Покачи и Когалым в эфире федеральных СМИ

За последний год наши города посетило более пяти съёмочных групп федеральных СМИ...

Покачи и Когалым в эфире федеральных СМИ
14 сентября 2025/Когалым/Общество

«Когалыму - 50». Сколько мишек в Когалыме?

Почему именно медведь стал символом жемчужины Западной Сибири?...

«Когалыму - 50». Сколько мишек в Когалыме?
13 сентября 2025/Когалым/Общество

Уроки мастерства от Ричарда Окделла

Актёр театра и кино Иван Трушин провёл творческую встречу с младшим составом труппы когалымского театра...

Уроки мастерства от Ричарда Окделла
Показать еще