НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»08 апреля 2022 г

Система непрерывных улучшений в ТПП «Когалымнефтегаз»

5152
Читайте в

Требования к недропользователям по промышленной, технологической и экологической безопасности с каждым годом только ужесточаются. Поэтому нефтедобывающие предприятия ищут возможности для повышения эффективности своей деятельности прежде всего в области инжиниринга: в оригинальных технологиях, новом оборудовании, инновационных материалах. Философия системы непрерывных улучшений в обществе «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» подразумевает объединение всех сотрудников в общую команду, усилия которой направлены на поиск способов повышения потенциала.

«В программе участвуют все, начиная от рабочих, завершая руководящим составом Общества. Понятно, что в эту работу вовлечены территориально-производственные предприятия. Это формирование инициатив, которые предполагают оптимизацию организационных процессов», - сказал первый заместитель генерального директора - главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Азамат Валеев.

Любая мелочь на производстве влияет на результат. Например, на складе все инструменты и оборудование на своих местах, и нет необходимости тратить время на их поиски. Ещё одно внедрение для операторов в системе 5С - в помещении, где проходят планёрки, - стенд визуального управления эффективностью.

«Помогает нам контролировать ежедневные задачи, а также держать в зоне внимания те задачи, которые мы выполняем на протяжении месяца. Ежедневно каждому оператору по добыче нефти и газа выдаётся задание и записывается на стенд. Далее в течение дня заполняется актуальный статус задач. Благодаря этому стенду мы анализируем ключевой показатель эффективности работы каждого сотрудника», - объяснил мастер добычи нефти и газа ЦДНГ-2 Южно-Ягунской группы месторождений ТПП «Когалымнефтегаз» Абдулазиз Иминов.

Кроме того, специалисты ЦИТС и инженерный состав цеха прошли обучение по различным программам. Пилотным проектом для повышения эффективности выбран процесс текущего ремонта скважин.

«В ходе анализа операций данного процесса мы создали карту, которая отражает текущее состояние, будущее и идеальное», - рассказал руководитель проекта оптимизации текущего ремонта скважин ТПП «Когалымнефтегаз» Элвин Гадиев.

В рамках системы непрерывных улучшений во втором цехе Южно-Ягунской группы месторождений «Когалымнефтегаза» разрабатываются стандарты, которые в дальнейшем будут тиражироваться на все территориально-производственные предприятия общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».

Актуальное
Сегодня в 13:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются: - уборщик производственных помещений, - машинисты промывочного агрегата,...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
Сегодня в 10:00 /Когалым/Здравоохранение

МРТ - бесплатно по полису ОМС в Когалыме

Когалымчане могут бесплатно пройти обследование на МРТ по полису обязательного медицинского страхования...

МРТ - бесплатно по полису ОМС в Когалыме
28 марта 2024/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются специалисты разного профиля...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
28 марта 2024/Когалым/Общество

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще

Увеличится частота полётов из Когалыма в Москву и обратно...

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще
28 марта 2024/Когалым/Образование

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс

Около 800 первоклашек сядут за парты в новом учебном году в Когалыме...

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс
Показать еще