Новости»Общество»03 февраля 2023 г

Система непрерывных улучшений в «Урайнефтегазе»

На территориально-производственном предприятии «Урайнефтегаз» реализуют систему непрерывных улучшений

2480
Читайте в

Программа «Система непрерывных улучшений» (СНУ) нацелена на повышение экономической и технологической эффективности на производстве, а также на снижение потерь и рост конкурентоспособности за счёт раскрытия скрытого потенциала.

По словам инженера по внедрению СНУ в ТПП «Урайнефтегаз» Антона Арестова, появилась данная система в 2021 году. Она была принята топ-менеджерами Компании и распространена.

«Система непрерывных улучшений состоит из шести элементов и внедряется поэтапно. Это эталонные производственные процессы, культура и навыки, система управлений улучшениями, работа с подрядчиками, работа с IT и данными», - рассказывает Антон Арестов.

К примеру, внедрена и хорошо зарекомендовала себя система подачи идей. В 2021 году сотрудники Компании с ней познакомились, и уже в 2022-м можно было говорить о том, что у них повысилась мотивация улучшать производственные процессы.

«Система подачи идей - это когда работники предлагают свои инициативы, связанные с различными направлениями, в том числе с охраной труда и промышленной безопасностью, а также это и разработка, и эксплуатация, и геология. То есть в принципе система направлена на любое улучшение, где сотрудник видит возможность что-то улучшить», - продолжает инженер по внедрению СНУ в ТПП «Урайнефтегаз» Антон Арестов.

Система непрерывных улучшений даёт сокращение финансовых потерь, получение дополнительной прибыли, повышение качества работы сотрудников. На предприятии становится безопаснее и удобнее работать. Руководит этими процессами в «Урайнефтегазе» инженер Антон Арестов. Его работа заключается в администрировании, проведении совещаний, обучении людей СНУ.

В 2023 году в «Урайнефтегазе» запланировано дальнейшее развитие третьего элемента системы непрерывных улучшений - это развитие культуры и навыков руководителей и линейных сотрудников. Также поставлена цель обеспечить вовлечение не менее десяти процентов сотрудников предприятия в новую систему.

 

Актуальное
19 апреля 2024/Урай/Общество

Победы урайского кадетского корпуса

Этой весной ученики кадетского корпуса совершили первые прыжки с парашютом ...

Победы урайского кадетского корпуса
19 апреля 2024/Урай/Общество

Урай - территория сотрудничества

Состоялся круглый стол, за которым встретились представители сектора НКО Урая и Кондинского района...

Урай - территория сотрудничества
18 апреля 2024/Урай/Общество

Пожарные учения в лесах Кондинского района

Пожароопасный сезон в Югре будет объявлен с 26 апреля...

Пожарные учения в лесах Кондинского района
18 апреля 2024/Урай/Образование

А сколько платите вы за допобразование своих детей?

По данным Института статистических исследований, на дополнительное образование детей российские семьи тратят более 40% бюджета...

А сколько платите вы за допобразование своих детей?
17 апреля 2024/Урай/Общество

Побывать в роли главы города…

В Урае подвели итоги конкурса «День дублёра»...

Побывать в роли главы города…
Показать еще