НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»03 февраля 2023 г

Система непрерывных улучшений в «Урайнефтегазе»

На территориально-производственном предприятии «Урайнефтегаз» реализуют систему непрерывных улучшений

2952
Читайте в

Программа «Система непрерывных улучшений» (СНУ) нацелена на повышение экономической и технологической эффективности на производстве, а также на снижение потерь и рост конкурентоспособности за счёт раскрытия скрытого потенциала.

По словам инженера по внедрению СНУ в ТПП «Урайнефтегаз» Антона Арестова, появилась данная система в 2021 году. Она была принята топ-менеджерами Компании и распространена.

«Система непрерывных улучшений состоит из шести элементов и внедряется поэтапно. Это эталонные производственные процессы, культура и навыки, система управлений улучшениями, работа с подрядчиками, работа с IT и данными», - рассказывает Антон Арестов.

К примеру, внедрена и хорошо зарекомендовала себя система подачи идей. В 2021 году сотрудники Компании с ней познакомились, и уже в 2022-м можно было говорить о том, что у них повысилась мотивация улучшать производственные процессы.

«Система подачи идей - это когда работники предлагают свои инициативы, связанные с различными направлениями, в том числе с охраной труда и промышленной безопасностью, а также это и разработка, и эксплуатация, и геология. То есть в принципе система направлена на любое улучшение, где сотрудник видит возможность что-то улучшить», - продолжает инженер по внедрению СНУ в ТПП «Урайнефтегаз» Антон Арестов.

Система непрерывных улучшений даёт сокращение финансовых потерь, получение дополнительной прибыли, повышение качества работы сотрудников. На предприятии становится безопаснее и удобнее работать. Руководит этими процессами в «Урайнефтегазе» инженер Антон Арестов. Его работа заключается в администрировании, проведении совещаний, обучении людей СНУ.

В 2023 году в «Урайнефтегазе» запланировано дальнейшее развитие третьего элемента системы непрерывных улучшений - это развитие культуры и навыков руководителей и линейных сотрудников. Также поставлена цель обеспечить вовлечение не менее десяти процентов сотрудников предприятия в новую систему.

 

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
11 июля 2025/Урай/Спорт

Встреча ветеранов и молодёжи Урая за шашками

В Первом Нефтяном по инициативе городского Совета ветеранов состоялся шашечный турнир «Связь поколений»...

Встреча ветеранов и молодёжи Урая за шашками
10 июля 2025/Урай/Образование

Культура Севера - детям!

Детский сад № 21 Урая подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа с...

Культура Севера - детям!
09 июля 2025/Урай/Образование

«От модели - к планеру, с планера - на самолёт!»

Урайский авиацентр подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа с проектом «Урай стремится...

«От модели - к планеру, с планера - на самолёт!»
09 июля 2025/Урай/Северяне

Геология души

Изучение недр Земли и поиск новых решений в нефтяной отрасли - именно этим живёт молодой геолог...

Геология души
04 июля 2025/Урай/Образование

Выпускница из Урая побывала на «Алых парусах» в Петербурге

Ландыш Лукманова награждена поездкой на главный выпускной страны за успехи в учёбе и общественной жизни...

Выпускница из Урая побывала на «Алых парусах» в Петербурге
Показать еще