Система 5С - бережливое производство
На территориально-производственных предприятиях нефтяников внедряется Система 5С
Внедряемая в Обществе система непрерывных улучшений - это лучшие традиции отечественного отраслевого рационализаторского движения и современного мирового опыта в данном направлении. Один из примеров - Система 5С, являющаяся эффективной технологией бережливого производства, нацеленной на оптимизацию всех производственных процессов, снижение потерь, повышение производительности труда за счёт рациональной организации рабочей зоны.
Современное бережливое производство 5С - это пять установок, названия которых начинаются на букву С: сортировка, соблюдение порядка, соблюдение чистоты, стандартизация и совершенствование. Любая мелочь на производстве влияет на весь результат. Чтобы исключить подобные моменты, идёт постоянное улучшение, везде - бирки и обозначения. Внедряется полезная привычка держать всё в порядке и избавляться от ненужных вещей.
«Мы начали внедрение системы со складов с оборудованием - там, где у нас мелкие запчасти и огнетушители. Раньше всё хранилось в ящиках или на полу. Мы доработали, добавили стеллажи, ящики, сделали разграничение по размерам, по типажу оборудования. Это повысило скорость поиска нужного оборудования. Сразу замечаем, если чего-то не хватает - нужно заказать», - комментирует заместитель начальника ЦППН «Дружное» по оборудованию ТПП «Когалымнефтегаз» Лев Боков.
Например, в РММ все инструменты лежат на своих местах, а специалисты не тратят время на их поиски. Кроме того, оборудованы шкафчики для спецодежды с личными фото работников, сушильная камера, отдельный склад для запасных частей, контрольно-измерительных приборов.
Система непрерывных улучшений «Бережливое производство» внедряется уже несколько лет. И результат виден - уменьшается риск простоев и совершенствуется корпоративная культура.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Цена и качество услуг такси
Только за прошлый год в ФАС поступило более 300 жалоб на агрегаторы такси...

Инвестиция в будущее: как в Когалыме укрепляют здоровье молодёжи
Проект «Альтернатива» уже пять лет учит подростков здоровому образу жизни без нравоучений, через живой диалог...

Эпидобстановка в Когалыме
Заболеваемость ОРВИ в городе заметно снизилась, однако врачи предупреждают: расслабляться рано...

Тяжелоатлеты Когалыма подводят итоги года
Яркие победы на окружных, всероссийских и международных стартах одержали когалымские пауэрлифтеры...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

