Ситуация с ОРЗ и коронавирусом в Лангепасе
В Лангепасе отмечается небольшое снижение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и COVID-19. Об этом по результатам проведённого мониторинга информируют специалисты местного Роспотребнадзора.
По словам начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Югре в городах Лангепас и Покачи Елены Керовой, клиническая картина в 98 процентах случаев у заболевших ковидом - это форма ОРВИ. А именно недомогание, насморк, боль в горле, кашель, головная боль и незначительное повышение температуры.
«Всего два человека было на прошлой неделе с клиническими признаками пневмонии. Поэтому, конечно, при появлении первых признаков респираторной вирусной инфекции не нужно идти на работу, не нужно вести детей в детский сад! Нужно обратиться за медицинской помощью и остаться дома, чтобы не допустить дальнейшего распространения заболевания. Ещё хотела бы сказать о групповых очагах. Если заболевает пять или более детей либо 20 процентов детей в одном коллективе с респираторной вирусной инфекцией, необходимо образовательный процесс приостанавливать и детей распускать, чтобы не допустить дальнейшего распространения заболевания. У таких деток больница проводит отбор биоматериала», - рассказала Елена Керова.
Продолжается хоккейный турнир памяти Александра Корунова в Лангепасе
С 24 по 26 марта в Лангепасе проходит VIII Открытый турнир по хоккею с шайбой...

Продолжается хоккейный турнир памяти Александра Корунова в Лангепасе
С 24 по 26 марта в Лангепасе проходит VIII Открытый турнир по хоккею с шайбой...

Внимание: опасный лёд!
С наступлением весны лёд на реках и озёрах становится потенциальной опасностью для граждан. Уже известно...

Награда от Президента России
«Быть человеком - значит брать на себя ответственность, а не просто заполнять собой пространство…» Эта крылатая...

В Лангепасе ремонтируют подъезды многоэтажек
Порядка 15 подъездов многоквартирных домов отремонтируют в Лангепасе...
