НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»07 сентября 2021 г

Сказано - будет сделано!

  • Фото : nzs-zs.ru
1915
Читайте в

Предложения на Карту развития Югры будут учтены при актуализации социально-экономической стратегии региона. Об этом сообщила губернатор Югры Наталья Комарова во время итогового форума «Команда Югры», который 28 августа прошёл в Сургуте. В форуме посредством видео-конференц-связи участвовали 22 муниципальных образования округа. Обсуждались приоритетные проекты, собранные на основе предложений жителей. Все они вошли в «Народную программу» - Карту развития Югры.

«Мы обязаны работать по принципу «сказано - сделано». Оперативно реагировать на запросы людей, делать ставку на ускоренное развитие. Кандидаты в депутаты, законодательные представители всех уровней власти, по сути, заключают общественный договор с людьми на взаимные обязательства и ответственность по реализации принятых проектов. Карта развития Югры - визуализированное представление о наших обязательствах. Но чтобы усилить ответственность, в ближайшее время будет обновлена стратегия развития нашего региона с учётом наказов жителей Югры», - подчеркнула Наталья Комарова.

Отметим, в августе стратегические сессии форума «Команда Югры» проходили во всех муниципалитетах автономного округа. Карту развития Югры пополнили 530 проектов, выбранных из более 290 тысяч предложений. Только от Когалыма зарегистрировано 68 наказов. В итоге совместного «мозгового штурма» командной работы на Карту развития Югры нанесены 8 самых важных когалымских проектов: реконструкция развязки Восточной, «ПАПАпарк», «Молодёжный центр», «Приют для животных», «Ливневые стоки» и «Велодорожки», «Дружественная поликлиника», «Дом учителя».

В регионе давно работает обратная связь между органами власти и жителями, но сейчас она приобрела небывалый масштаб. По мнению экспертов, жители восприняли обсуждение как реальный инструмент улучшения их жизни. И это здорово! Губернатор поблагодарила земляков за столь активное участие в формировании стратегии. Она отметила, что сегодня югорчане уже обозначили приоритеты в комплексном развитии территории. Вместе определили самые важные задачи.

- Во время обсуждений проектов мы все вместе решили, что необходима современная инфраструктура: дороги, соцобъекты, жильё. И все наши главные инвестпроекты направлены на повышение качества жизни югорчан, - отметила Наталья Комарова.

Источник: nzs-zs.ru
Актуальное
16 апреля 2024/Когалым/Спорт

Хоккей. «Северные охотники - 2008» - «Спутник»

Следующие две встречи «Северные охотники» играют 20 и 21 апреля на выезде в Тарко-Сале с...

Хоккей. «Северные охотники - 2008» - «Спутник»
16 апреля 2024/Когалым/Общество

На приёме у областного депутата

В Когалыме приём по личным вопросам провела депутат Тюменской областной думы Инна Лосева...

На приёме у областного депутата
16 апреля 2024/Когалым/Общество

Ярмарка вакансий в Когалыме

На ярмарке трудоустройства было заявлено 47 вакансий. Тех, кто ещё ищет работу, ждут в Центре...

Ярмарка вакансий в Когалыме
16 апреля 2024/Когалым/Общество

Конкурс молодых нефтяников - на орбите больших открытий!

В Когалыме состоялся XXVI конкурс на лучшую научно-техническую разработку молодых работников и молодых специалистов Общества...

Конкурс молодых нефтяников - на орбите больших открытий!
16 апреля 2024/Когалым/Общество

Весна прекрасна, весна опасна!

Кроме погодных катаклизмов, весна сулит множество других опасностей: гололёд, сход снега, сезонные вирусы…...

Весна прекрасна, весна опасна!
Показать еще