Скоро! «ЕГЭ для родителей» - только без паники!
Всероссийская акция «ЕГЭ для родителей» в этом году пройдёт 22 марта
Ежегодно в регионах России проходит Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», организатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Интеллектуальные испытания, главная цель которых - успокоить родителей, состоятся и в Когалыме.
Мамы и папы могут снова почувствовать себя школьниками и вспомнить предмет история. Всероссийская акция «ЕГЭ для родителей» в этом году пройдёт 22 марта. Мероприятие обещает быть максимально приближенным к реальным условиям сдачи. Правда, время тестирования в отличие от реального сократили до получаса. По словам специалистов управления образования, задания будут направляться по защищённым каналам связи в день проведения экзамена.
«Все желающие родители могут принять участие, запрос отправляется по образовательным организациям, также можно обратиться по номеру телефона 9-36-07 и подать заявку. То есть это мероприятие будет приближено к условиям проведения ЕГЭ для детей. Чтобы родители посмотрели, как проходит процедура, что это не так страшно!» - комментирует начальник отдела общего образования управления образования администрации Когалыма Ольга Шарапова.
В Когалыме для взрослых свои двери откроет пятая школа. Начало мероприятия - в 14:00. Результат можно будет узнать сразу после окончания тестирования.
К слову, в прошлом году аналогичное мероприятие проводилось в школе № 10, экзаменовались родители по русскому языку. Все они справились с заданиями, остались довольны, выражали эмоции, говорили, что действительно процедура нестрашная и задания решаются даже неподготовленными людьми.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Занятость населения наших городов
В Когалыме, Лангепасе, Урае и Покачах из более чем 160 тысяч человек насчитывается около 150...

Ярмарка вакансий прошла в наших городах
Более 50 работодателей из Когалыма, Лангепаса, Урая и Покачей приняли участие в региональном этапе Всероссийской...

Деятельность профсоюзов в наших городах
Как выстроена работа профкомов в различных сферах деятельности Лангепаса, Урая, Когалыма и Покачей?...

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации модульную компрессорную станцию МКС-6,3.6 ГЭ.01 (2011 г. в.) на...

Индексация пенсий для югорчан
В апреле была произведена очередная в этом году индексация социальных выплат и пенсий. Кого коснутся...
