НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»13 марта 2024 г

Скоро! Голосование за объекты благоустройства

15 марта стартует Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства

604
Читайте в

15 марта стартует Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», реализуемого по решению президента России. Более 70 урайских волонтёров активно готовятся и сейчас проходят специальное обучение на платформе «Добро.ру».

По словам координатора муниципального штаба «Формирование комфортной городской среды» Александры Соболевой, волонтёры будут информировать жителей города о том, какие территории выставлены на голосование. В этом году будет заявлено три проекта.

Сейчас добровольцы сами знакомятся с территориями, которые будут предложены урайцам на выбор. Речь идёт о трёх объектах. Это пешеходные зоны по улицам Ленина и Шевченко, где Центр молодёжи и дополнительного образования, вдоль центральной дороги от колледжа до 54-го дома во втором микрорайоне и около новой строящейся школы.

Волонтёры будут работать на двух информационных площадках: около почты и возле Культурно-исторического центра в рабочие дни с 15:00 до 18:00. Также добровольцы посетят различные предприятия и организации города. Пока в качестве активных помощников зарегистрировалось чуть больше 50 человек. Большая часть из них впервые будет задействована в такой масштабной акции.

Регистрация для желающих стать волонтёром ещё открыта на платформе «Добро.ру». Если вам исполнилось 14 лет, добро пожаловать в ряды добровольцев! Самых активных ждут награды, благодарственные письма и небольшие подарки.

Работа волонтёров начнётся с 15 марта. Первые три дня добровольцы будут работать на избирательных участках во время проведения выборов президента России. Отдать свой голос за тот или иной объект благоустройства в 2025 году можно будет в Культурно-историческом центре и Центре молодёжи и дополнительного образования с 10:00 до 16:00.

Актуальное
27 апреля 2024/Урай/Спорт

Встреча на урайском ринге

Региональный турнир по боксу состоялся при поддержке депутата Думы Югры Дениса Свиридова...

Встреча на урайском ринге
27 апреля 2024/Урай/Общество

В Урае стартовал ремонт дорог

Участок дороги на улице Парковой перекрыли для всех автомобилей, кроме общественного транспорта, - специалисты приступили к...

В Урае стартовал ремонт дорог
27 апреля 2024/Урай/Общество

«Главный критерий работы депутатов - мнение населения о деятельности органов власти!»

Региональный парламентарий Денис Свиридов оценил итоги работы Думы г. Урая за 2023 год...

«Главный критерий работы депутатов - мнение населения о деятельности органов власти!»
27 апреля 2024/Урай/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
26 апреля 2024/Урай/Общество

Пожароопасный сезон в Югре

Пожароопасный сезон 2024 года в регионе стартует с 26 апреля...

Пожароопасный сезон в Югре
Показать еще