Скоро старт осенне-зимнего сезона охоты
В Югре скоро начнётся осенне-зимний сезон охоты. Он стартует 13 августа. Получить специальные разрешения можно в городских многофункциональных центрах. Для этого при себе нужно иметь охотничий билет, ИНН и паспорт. Госпошлина составляет 650 рублей, плюс 300 рублей - дополнительные сборы.
Сроки охоты на водоплавающую дичь - с 13 августа по 31 декабря, на боровую дичь - с 20 августа по 28 февраля.
«Хочется обратить внимание, что в обязанности охотника входит предоставить сведения о добытых охотничьих ресурсах. Данные сведения предоставляются самостоятельно охотниками в Департамент недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Адреса мы выдаём при получении разрешения», - подчёркивает ведущий эксперт многофункционального центра Виктория Пономарёва.
Разрешение могут и забрать, если охотник не отчитается о том, кого и сколько подстрелил. Есть в этом деле и лимиты - в день можно добывать не более четырёх уток, одного гуся, пяти куликов, двух белых куропаток или двух рябчиков.
В Кондинском районе действует особый противопожарный режим
С 28 сентября запрещено посещение лесов...

Как решают кадровый вопрос в школах наших городов?
В 2023 году в школы Когалыма, Урая, Лангепаса и Покачей пришли около 50 педагогов...

В Белоярском районе завершается строительство «Белой горки»
Оценить новый объект гости и жители муниципалитета смогут уже в ноябре...

1 октября – Международный день пожилых людей!
Какую поддержку оказывают горожанам элегантного возраста в Лангепасе, Когалыме, Урае и Покачах?...

В Ханты-Мансийске состоялось XXII заседание Думы Югры седьмого созыва
Повестка включала более 40 вопросов...
