НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»15 декабря 2022 г

Скрестили клюшки на когалымском льду

Когалымские «Северные охотники - 2006» на домашней арене сыграли с «Факелом» из Екатеринбурга

2368
Читайте в

В рамках первенства России Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов когалымские «Северные охотники - 2006» на домашней арене принимали екатеринбургский «Факел». Две совершенно непохожие игры увидели многочисленные болельщики, посетившие матчи в ледовом дворце «Айсберг».

Первый матч соперники начали на приличных скоростях. Команды помногу атаковали, но счёт на экваторе периода открыли «Охотники» - отличился Егор Южаков. Гости сравняли, но когалымчане на семнадцатой минуте в большинстве наказали «Факел» за удаление. Шайбу забросил Илья Семенец.

Во второй двадцатиминутке екатеринбуржцы счёт сравняли, но Андрей Ахметзянов и Николай Гудков вывели свою команду вперёд. В завершающей трети матча Николай Гудков поставил победную точку - итог 5:2.

К повторному поединку гости уже полностью адаптировались. На восьмой минуте «Факел» открыл счёт. А как только начался второй период, они удвоили преимущество. И вот после этой шайбы «Охотники», что называется, «проснулись». В большинстве у когалымчан отличился Илья Семенец.

А уже через две минуты в равных составах Андрей Ахметзянов уровнял положение дел на площадке. На экваторе игры «Охотники» наказали ещё раз за удаление «Факел». С передач Павла Туний и Андрея Ахметзянова вывел Когалым вперёд вновь Илья Семенец.

На 36-й минуте «Охотники» удалились, а соперник этим воспользовался и реализовал большинство, разыграв отличную комбинацию. После сорока минут игры счёт - 3:3. В завершающей трети матча у соперников были моменты, но они их не реализовали. Победителя пришлось выявлять в дополнительном периоде, в формате три на три. Время истекало, дело уже шло к послематчевым броскам. За 40 секунд до окончания овертайма с передачи Андрея Ахметзянова победную шайбу забросил Николай Гудков.

Стоит отметить, что билась вся команда! Особенно после серьёзного разговора с тренерским штабом после первого неудачного периода.

«Во втором периоде нам было сказано, что категорически нельзя проигрывать! Чтобы выйти из того положения, в котором мы сейчас находимся в турнирной таблице, нам нужна серия побед. Поэтому вышли, зарядились, настроились и сделали то, что надо!» - резюмировал капитан хоккейной команды «Северные охотники» Арсен Данильянц.

Эти игры для когалымчан носили ещё и принципиальный характер. Наставникам особо и настраивать не нужно было своих подопечных.

«Два года назад на финале они нас в одни ворота обыграли... Поэтому мы сегодня доказали, что время для нас даром не прошло», - сказал старший тренер хоккейной команды «Северные охотники» Андрей Беркутов.

Гости же признаются, что слишком рано поверили в успех во второй игре, за что и поплатились.

«Не реализовали свои моменты, где-то недонастрой сыграл роль… Возможно, уверенности какой-то при завершении не хватило, потому что в общем-то и моменты были неплохие. Но соперник был хороший! Хорошая команда, боевая. В какой-то момент мы поверили, что выиграем, но не получилось», - рассказал капитан хоккейной команды «Факел» Игорь Шишкин.

После 12 проведённых игр с двенадцатью очками когалымчане занимают седьмую строчку в турнирной таблице. Следующие две встречи «Северные охотники» играют в ближайшие выходные, 17 и 18 декабря, на выезде в Новоуральске, где сразятся с местным «Кедром».

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
08 мая 2025/Когалым/Общество

Лучшие проекты Русскинской воплощаются в жизнь!

В сельском поселении Русскинская реализуются сразу две инициативы, ставшие победителями конкурса социальных и культурных проектов...

Лучшие проекты Русскинской воплощаются в жизнь!
08 мая 2025/Когалым/Общество

Внимание! 9 Мая - перекрытие дорог в Когалыме

В связи с проведением мероприятий, посвящённых празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и...

Внимание! 9 Мая - перекрытие дорог в Когалыме
08 мая 2025/Когалым/Общество

Искусство, дарящее свет…

В Музейно-выставочном центре Когалыма открылась выставка «Вечно живые!», где оживают истории Малого театра военных...

Искусство, дарящее свет…
07 мая 2025/Когалым/Общество

31 год зажигая звёзды в Когалыме!

В Когалыме состоялся тридцать первый фестиваль «Юнтагор»...

31 год зажигая звёзды в Когалыме!
07 мая 2025/Когалым/Общество

Когалымчане присоединились к акции «Георгиевская лента»

Волонтёры и молодые специалисты предприятий раздают чёрно-оранжевые символы памяти...

Когалымчане присоединились к акции «Георгиевская лента»
Показать еще