НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»22 марта 2023 г

Снегоуборочные работы в Лангепасе

Дорожники борются с последствиями непогоды, результатом которой стала почти месячная норма осадков

3823
Читайте в

В Лангепасе продолжается уборка снега, работы ведутся в усиленном режиме. На протяжении последних нескольких дней город был во власти непогоды. Как и по всей Югре, в «беличьих угодьях» хозяйничали сильные метели, результатом которых стала почти месячная норма осадков. Дорожники до сих пор расчищают улицы и дворы.

В уборке снега задействовано около двадцати единиц спецтехники. Дорожники работают в несколько смен. В первую очередь они расчищают центральные дороги и тротуары. Параллельно работают во дворах.

«Был проведён большой объём работы по расчистке дворовых территорий. Это примерно 85 процентов. Мы закончили работы на территории домов №26, 28 и 30 по улице Комсомольской, а также по улицам Ленина, у домов №25, 27, 29, и Мира, №13, 15, 17, 19», - рассказал начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Лангепаса Дмитрий Лопарев.

Работу контролируют сотрудники Госавтоинспекции, в их числе Давид Алексеев. Его главная задача - не пропускать автомобили во дворы до тех пор, пока там находится тяжёлая спецтехника.

«Для людей же всё это и делается, для устройства нашего города, чтобы было приятно ездить по дорогам. Поэтому во время уборки снега на дворовых территориях каждый автомобилист должен убрать своё транспортное средство», - сказал инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Лангепасу Давид Алексеев.

Работу осложняют брошенные автомобили. Хотя жителей многоквартирников заранее предупреждают о предстоящих работах и даже о том, что график иногда по разным причинам смещается.

«В таких случаях представители службы звонят в дежурную часть ОМВД по номеру 112. Далее приезжаем мы и разбираемся», - добавил Давид Алексеев.

Несмотря на все неудобства, дорожники продолжают работать в усиленном режиме. Ежедневно они убирают около 30 километров дорог. Временное складирование снежных масс во дворах - это вынужденная мера. В первую очередь необходимо обеспечить возможность свободного передвижения транспорта и пешеходов.

«По практике последних двух недель около 50-70 процентов от общего объёма вывозится за два дня», - сказал начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Лангепаса Дмитрий Лопарев.

Актуальное
Сегодня в 14:00 /Лангепас/Общество

Как воспитать лидера? Рассказывают в Лангепасе!

В Лангепасе работает весенняя школа актива «Лидер»...

Как воспитать лидера? Рассказывают в Лангепасе!
27 марта 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо»

Участниками состязаний стали 20 воспитанников пришкольных лагерей...

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо»
27 марта 2024/Лангепас/Общество

Заседание Думы Лангепаса

В администрации Лангепаса состоялось 24-е заседание Думы города седьмого созыва...

Заседание Думы Лангепаса
3 +
27 марта 2024/Лангепас/Общество

Фестиваль ГТО в Лангепасе

В Лангепасе завершились окружные соревнования ВСФК «ГТО»...

Фестиваль ГТО в Лангепасе
26 марта 2024/Лангепас/Спорт

Выше! Быстрее! «Бельчонок-2024» в Лангепасе

В Лангепасе прошли окружные соревнования по скалолазанию «Бельчонок-2024»...

Выше! Быстрее! «Бельчонок-2024» в Лангепасе
Показать еще