НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»22 марта 2023 г

Снегоуборочные работы в Лангепасе

Дорожники борются с последствиями непогоды, результатом которой стала почти месячная норма осадков

3939
Читайте в

В Лангепасе продолжается уборка снега, работы ведутся в усиленном режиме. На протяжении последних нескольких дней город был во власти непогоды. Как и по всей Югре, в «беличьих угодьях» хозяйничали сильные метели, результатом которых стала почти месячная норма осадков. Дорожники до сих пор расчищают улицы и дворы.

В уборке снега задействовано около двадцати единиц спецтехники. Дорожники работают в несколько смен. В первую очередь они расчищают центральные дороги и тротуары. Параллельно работают во дворах.

«Был проведён большой объём работы по расчистке дворовых территорий. Это примерно 85 процентов. Мы закончили работы на территории домов №26, 28 и 30 по улице Комсомольской, а также по улицам Ленина, у домов №25, 27, 29, и Мира, №13, 15, 17, 19», - рассказал начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Лангепаса Дмитрий Лопарев.

Работу контролируют сотрудники Госавтоинспекции, в их числе Давид Алексеев. Его главная задача - не пропускать автомобили во дворы до тех пор, пока там находится тяжёлая спецтехника.

«Для людей же всё это и делается, для устройства нашего города, чтобы было приятно ездить по дорогам. Поэтому во время уборки снега на дворовых территориях каждый автомобилист должен убрать своё транспортное средство», - сказал инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Лангепасу Давид Алексеев.

Работу осложняют брошенные автомобили. Хотя жителей многоквартирников заранее предупреждают о предстоящих работах и даже о том, что график иногда по разным причинам смещается.

«В таких случаях представители службы звонят в дежурную часть ОМВД по номеру 112. Далее приезжаем мы и разбираемся», - добавил Давид Алексеев.

Несмотря на все неудобства, дорожники продолжают работать в усиленном режиме. Ежедневно они убирают около 30 километров дорог. Временное складирование снежных масс во дворах - это вынужденная мера. В первую очередь необходимо обеспечить возможность свободного передвижения транспорта и пешеходов.

«По практике последних двух недель около 50-70 процентов от общего объёма вывозится за два дня», - сказал начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Лангепаса Дмитрий Лопарев.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
17 марта 2025/Лангепас/Образование

Студенты Лангепасского политеха знают своё дело!

Три студента политехнического колледжа Лангепаса стали призёрами окружного чемпионата «Профессионалы»...

Студенты Лангепасского политеха знают своё дело!
17 марта 2025/Лангепас/Общество

Добрые соседи Лангепас и Мегион

Соглашение о межмуниципальном сотрудничестве руководители администраций двух городов подписали на прошлой неделе...

Добрые соседи Лангепас и Мегион
17 марта 2025/Лангепас/Общество

Голосование за инициативное бюджетирование началось! Голосуйте за юбилейное шествие в Лангепасе

Отдать свой голос и поддержать инициативы земляков можно до 26 марта...

Голосование за инициативное бюджетирование началось! Голосуйте за юбилейное шествие в Лангепасе
15 марта 2025/Лангепас/Общество

«40 лет Лангепасу». Детский взгляд на «беличьи угодья»

В 2025 году Лангепас отмечает сорокалетний юбилей. Каким его видят юные жители?...

«40 лет Лангепасу». Детский взгляд на «беличьи угодья»
14 марта 2025/Лангепас/Спорт

Первенство округа по мини-футболу в Лангепасе

В «беличьих угодьях» состоялся второй тур зонального первенства Югры по мини-футболу среди спортсменов до 10...

Первенство округа по мини-футболу в Лангепасе
Показать еще