НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»24 марта 2025 г

Социальная выплата многодетным вместо земли

В ХМАО-Югре многодетные семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, могут получить социальную выплату взамен бесплатного земельного участка

848
Читайте в

Многодетные семьи при соблюдении ряда условий имеют право на получение бесплатного участка земли под строительство. При этом мера социальной поддержки может быть выплачена денежными средствами - для этого нужно подать заявление на субсидию.

В Покачах за первый квартал 2025 года свидетельство о получении социальной выплаты взамен земельного участка получили уже восемь многодетных семей из двадцати заявившихся. Сейчас обладатели свидетельств находятся в поиске жилья для приобретения.

Субсидию можно использовать не только на покупку квадратных метров, но и на строительство дома, а также на первоначальный взнос по ипотеке либо погашение такого кредита. Количество многодетных семей в городе растёт, поэтому список претендентов на получение этой меры социальной поддержки постоянно пополняется. Необходимые требования перед подачей заявления и сумму можно узнать в управлении земельных ресурсов администрации города.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
13 мая 2025/Покачи/Общество

Археологическое наследие Югры

На территории Югры насчитывается более шести тысяч археологических памятников, относящихся к разным эпохам...

Археологическое наследие Югры
11 мая 2025/Покачи/Общество

Состоялось заседание Думы Покачей

На очередном заседании депутаты рассмотрели шесть вопросов повестки...

Состоялось заседание Думы Покачей
08 мая 2025/Покачи/Общество

Поддержка ветеранов в наших городах

Какие меры поддержки оказываются ветеранам Когалыма, Лангепаса, Урая и Покачей в преддверии Дня Великой Победы?...

Поддержка ветеранов в наших городах
07 мая 2025/Покачи/Общество

К ветеранам - с благодарностью и уважением!

Депутатский корпус, администрация Покачей и волонтёры поздравили ветеранов с Днём Великой Победы...

К ветеранам - с благодарностью и уважением!
3 +
05 мая 2025/Покачи/Общество

Готовность к ЧС проверена!

Во второй школе Покачей прошли учения по отработке действий при ЧС...

Готовность к ЧС проверена!
Показать еще