Социально-оздоровительные услуги - на высоком уровне
Социально-оздоровительный центр «Жемчужина» в Когалыме стал одним из победителей конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» 2021 года и уже воплощает свою идею в жизнь. Теперь жители и гости города могут посещать физиотерапевтическую процедуру и лечить различные заболевания с помощью нового восьмиканального аппарата российского производства. Сеансы бесплатны для маломобильных граждан, женщин старше 55 и мужчин старше 60 лет.
Магнитотерапевтический комплекс «Мультимаг» давно зарекомендовал себя. Десятки устройств активно используются и в России, и за рубежом. Мощный аппарат появился и в когалымском оздоровительном центре «Жемчужина». Магнитные поля способны избавить от стресса, головной боли, помогают при осложнениях сахарного диабета, гипертонии, ишемической болезни сердца, патологии венозной системы и даже сексуальной дисфункции, уверяют сотрудники.
«Воздействие на организм происходит за счёт 400 магнитных полей, расположенных как внизу, так и наверху кушетки данного аппарата. Длительность процедуры - 20 минут, в зависимости от программы, которая установлена, но в основном процедура проходит в течение 20 минут», - объяснила руководитель проекта Ольга Фадеева.
Курс реабилитации разрабатывается по индивидуальной программе. Перед лечением пациенту необходимо получить направление от врача.
«Пациенты направляются в Управление социальной защиты и получают индивидуальную программу, с которой они приходят к нам. Мы зачисляем их на курс реабилитации длительностью 21 день», - рассказала Ольга Фадеева.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Когалыме стартовал летний футбольный лагерь «Спартак»
Восьмой сезон: юные спортсмены вновь обучаются у легенд московского клуба...

В Когалыме специалисты проверяют работу овощных палаток
Мониторинг нестационарной торговли в разгар сезона...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Депутаты Когалыма подвели итоги отопительного сезона и обсудили благоустройство города
На 37-м заседании Думы Когалыма рассмотрели подготовку к зиме, корректировку бюджета и развитие системы...
