НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»28 февраля 2024 г

Соревнования лыжников в Лангепасе

В «беличьих угодьях» состоялось открытое первенство по лыжным гонкам

540
Читайте в

Гостеприимные трассы лангепасской лыжной базы приняли первые официальные соревнования в 2024 году. Хорошая погода с ярким солнцем и лёгким морозцем создала участникам праздничное настроение. На старт вышли порядка семидесяти спортсменов из Лангепаса, Покачей и Мегиона.

Участники прошли регистрацию, получили номера. Первыми стартовали лыжники 2006 и 2007 года рождения - для них была подготовлена дистанция пять километров. Девчонки и мальчишки рванули за победой. Юных спортсменов поддерживали родители.

По результатам этих соревнований лыжники смогут получить ещё и спортивные разряды. Поэтому здесь просто любителей нет, каждый из ребят, несмотря на разные уровни подготовки, едет на лыжах с полной самоотдачей. Дана Братко в свои десять лет уже неоднократный призёр и победитель лыжных гонок разного уровня.

«Трасса хорошая! Результатом я довольна, уставать я начала не сразу, на последнем подъёме. Готовилась я, каталась!» - рассказала Дана Братко.

Самая юная участница Милана Косак обрадовалась, когда узнала, что соревнования пройдут классическим ходом. Всё просто! Ведь именно классикой впервые встают на лыжи, с этой техникой связаны тренировки на неподготовленных трассах и ежегодные прогулки по первому снегу. Для Миланы эти соревнования в первую очередь развитие выносливости и силы. Девочка уверена, что свои призы она ещё заберёт.

«Я очень люблю соревнования, наверное, всех обгоню, когда уже буду чаще ходить. Мне было очень приятно, и я рада, что меня поддерживали родные!» - сказала Милана Косак.

Для каждого участника поддержка родных, ну и, конечно, комфортные условия, которые подготовили организаторы, были очень важны. Ведь для спортсменов каждая мелочь играет роль в достижении хороших результатов. К примеру, лыжницы из Покачей были приятно удивлены новой базе Лангепаса. Её построили в прошлом году в рамках Соглашения между компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры.

Всех победителей и призёров открытого первенства города Лангепаса по лыжным гонкам наградили дипломами и медалями. А ребята, которые показали лучшие результаты, получили спортивные разряды.

Актуальное
28 апреля 2024/Лангепас/Культура

А что читаете вы?

На этой неделе отмечался Всемирный день книги и авторского права ...

А что читаете вы?
27 апреля 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе борются с захламлением подъездов

Крупногабаритные вещи в случае возгорания могут затруднить эвакуацию людей из здания и осложнить работу спасателей...

В Лангепасе борются с захламлением подъездов
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
Показать еще