НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»08 апреля 2025 г

Соревнования по плаванию в Лангепасе

В Лангепасе состоялись соревнования по плаванию в рамках XXIV Спартакиады среди работников предприятия

676
Читайте в

Коллектив территориально-производственного предприятия «Лангепаснефтегаз» двумя руками за здоровый образ жизни! Его представители активно занимаются спортом, участвуют в турнирах, соревнованиях и спартакиадах. Накануне в Лангепасе прошли соревнования по плаванию в рамках XXIV Спартакиады среди работников предприятия. Участие приняли тридцать спортсменов в составе десяти команд. Какая команда оказалась быстрее?

В «Лангепаснефтегазе» продолжается XXIV Спартакиада среди работников предприятия. В программе - 14 видов спорта. В этот раз любители здорового образа жизни собрались в водноспортивном комплексе «Нефтяник», чтобы принять участие в соревнованиях по плаванию. Заявились десять команд, в каждой по три человека - двое мужчин и одна женщина. Состязание проходило в виде эстафеты - это означает, что каждый поочерёдно проплывает определённую дистанцию. Для девушек - двадцать пять метров, для мужчин - пятьдесят, то есть туда и обратно.

Напряжение между участниками нарастало с каждым заплывом, гребком и метром, ведь борьба шла не только за медали, но и за честь своего подразделения.

Судьи подвели итоги. Третье почётное место заняла команда аппарата управления. Серебро - у сотрудников Управления по переработке попутного нефтяного газа. И первое место завоевала сборная шестого цеха добычи нефти и газа.

«Я принимаю участие впервые. Всё это нас объединяет, потому что мы ходим, занимаемся, тренируемся вместе! Трасса была тяжёлая вполне, но ничего, мы преодолели все трудности!» - сказал машинист насосной станции ЦДНГ-6 ТПП «Лангепаснефтегаз» Дмитрий Кондрашин.

Преодоление трудностей и в спорте, и на производстве объединяет сотрудников предприятия, укрепляет командный дух. Позади у нефтяников соревнования по волейболу, мини-футболу и плаванию. Впереди соревнования по шорт-треку, которые состоятся в эту субботу, 12 апреля.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
21 ноября 2025/Лангепас/Общество

Опасный осенний лёд

Сотрудники МЧС объяснили основные опасности, связанные с нахождением на тонком льду...

Опасный осенний лёд
20 ноября 2025/Лангепас/Культура

Национальная культура Лангепаса

В малом зале центра культуры «Нефтяник» прошло мероприятие, где рассказали о культуре и традициях разных...

Национальная культура Лангепаса
20 ноября 2025/Лангепас/Общество

Доля клещей с возбудителем вирусного энцефалита растёт с каждым годом

В этом году за весь активный период было зафиксировано 273 случая укусов членистоногих ...

Доля клещей с возбудителем вирусного энцефалита растёт с каждым годом
19 ноября 2025/Лангепас/Общество

Без страха и с надёжной страховкой: в Лангепасе запустили проект по скалолазанию

Инициатива стала победителем конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

Без страха и с надёжной страховкой: в Лангепасе запустили проект по скалолазанию
19 ноября 2025/Лангепас/Общество

Простое правило, которое спасает жизни: что должен знать каждый ребёнок

Правоохранители призывают родителей регулярно повторять с детьми: увидел подозрительную сумку или коробку - не трогай, отойди...

Простое правило, которое спасает жизни: что должен знать каждый ребёнок
Показать еще