НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»24 марта 2022 г

Состоялись первые игры турнира по хоккею с шайбой памяти Александра Корунова

3685
Читайте в

В Лангепасе проходит VII открытый турнир по хоккею с шайбой памяти Александра Корунова среди детских команд 2009-2010 года рождения. В церемонии открытия приняли участие председатель профсоюзного комитета общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Иван Эннс, генеральный директор ТПП «Лангепаснефтегаз» Денис Мухаметов, окружной парламентарий Александр Нохрин, начальник управления физической культуры и спорта Лангепаса Сергей Хлыстов, а также глава Покачей и заместитель главы Сургутского района.

Почётный нефтяник Александр Корунов много лет руководил градообразующим предприятием Лангепаса, внёс большой вклад в развитие муниципалитета и округа, будучи депутатом Думы Югры. За годы работы в западносибирском нефтегазодобывающем холдинге ему также удалось внести значительный вклад в развитие детского и юношеского спорта.

«Конечно, для нас всех это серьёзное событие и достойный повод почтить память легендарного руководителя, который никогда не был равнодушен, он уделял много внимания развитию культуры и спорта. Этот турнир - настоящий праздник и возможность для ребят получить путёвку на более серьёзные соревнования, а возможно, даже в большой спорт. Желаю вам чистой, бескомпромиссной борьбы!» - сказал генеральный директор ТПП «Лангепаснефтегаз» Денис Мухаметов.

Идею организации спортивного мероприятия в честь Александра Корунова предложили нефтяники территориально-производственного предприятия «Лангепаснефтегаз». Инициативу поддержало общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».

«Хоккей - это спорт сильных, хоккей - это спорт смелых. Пусть царит дружеская, товарищеская атмосфера, пусть царит спортивный азарт и победит сильнейший!» - поздравил участников депутат Думы Югры Александр Нохрин.

Семьдесят шесть игроков, четыре команды - лангепасская «Сибирь», «Белые тигры» из Сургутского района, урайские «Шершни» и покачёвский «Шторм». Именно эти юные хоккеисты борются за седьмой кубок открытого турнира. Для каждого спортсмена победа в соревнованиях - дело чести. Каждый игрок знает, кому посвящён турнир.

Первая игра между «Белыми тиграми» и «Шершнями» закончилась со счётом 11:1 в пользу урайцев. А впереди ещё два соревновательных дня. 25 марта узнаем, кто станет обладателем заветного кубка. Мы будем следить за развитием событий.

Актуальное
Сегодня в 19:00 /Лангепас/Образование

В Лангепасе реализуют проект для детей с ОВЗ

Проект «Я другой» стал победителем во Всероссийском конкурсе «Росмолодёжь.Гранты»...

В Лангепасе реализуют проект для детей с ОВЗ
Сегодня в 14:00 /Лангепас/Общество

Как воспитать лидера? Рассказывают в Лангепасе!

В Лангепасе работает весенняя школа актива «Лидер»...

Как воспитать лидера? Рассказывают в Лангепасе!
27 марта 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо»

Участниками состязаний стали 20 воспитанников пришкольных лагерей...

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо»
27 марта 2024/Лангепас/Общество

Заседание Думы Лангепаса

В администрации Лангепаса состоялось 24-е заседание Думы города седьмого созыва...

Заседание Думы Лангепаса
3 +
27 марта 2024/Лангепас/Общество

Фестиваль ГТО в Лангепасе

В Лангепасе завершились окружные соревнования ВСФК «ГТО»...

Фестиваль ГТО в Лангепасе
Показать еще