НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»22 декабря 2021 г

Состоялось награждение участников конкурса «Мой Когалым»

3640
Читайте в

Подведены очередные итоги проекта «Мой Когалым». Он инициирован сотрудниками Музейно-выставочного центра и реализован при поддержке депутата Тюменской областной думы Инны Лосевой и парламентариев Думы Югры Андрея Ковальского и Вячеслава Дубова.

Каким был Когалым и каким стал, чем отличается от множества других городов страны. Участники творческого конкурса представили эссе, рассказы, воспоминания, рассуждения... Некоторые снимали видеоролики о своих любимых уголках и улочках.

«Уже в 2022 году мы проведём общий конкурс на лучший рисунок, лучший стих, поэтическое воспоминание. И будем продолжать этот проект. Мне приятно, что на этот конкурс подают работы люди разных возрастов, и маленькие дети, и семьи, и коллективы», - отметила депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

В этот вечер благодарственные письма за активное участие и глубокий интерес к жизни города вручили десяткам когалымчан. Всего более 250 участников, около 80 рисунков, более 20 стихов, 6 коллективных работ, видеоролики, песни, более 50 воспоминаний горожан. Лучшие истории войдут во вторую книгу о Когалыме.

«Этот проект бы не состоялся без горящих глаз, без вдохновения, без тех, кто творит большие чудеса в Когалыме, огромное спасибо за ваше творчество», - прокомментировал депутат Думы Югры Андрей Ковальский.

«Конкурс «Мой Когалым» очень важен для сохранения истории города. Это и поэзия, и изобразительное искусство, и видеомонтаж. Здесь наши горожане проявляют себя в различных сферах творчества», - сказал депутат Думы Югры Вячеслав Дубов.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
18 мая 2025/Когалым/Общество

«Когалыму - 50» с момента основания. Летопись города в стихах

В год 50-летия с момента основания Когалыма компания «Инфосервис+» продолжает рассказывать о знаковых событиях и...

«Когалыму - 50» с момента основания. Летопись города в стихах
18 мая 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЮРИСКОНСУЛЬТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
17 мая 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
16 мая 2025/Когалым/Общество

«Когалыму - 50» с момента основания. К родному городу - с любовью!

В 2025 году Когалым отмечает пятидесятилетний юбилей. Это ли не повод подобрать тёплые слова юбиляру?...

«Когалыму - 50» с момента основания. К родному городу - с любовью!
16 мая 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется КОРРЕСПОНДЕНТ для работы на сайте!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Показать еще