Состоялось награждение участников конкурса «Мой Когалым»
Подведены очередные итоги проекта «Мой Когалым». Он инициирован сотрудниками Музейно-выставочного центра и реализован при поддержке депутата Тюменской областной думы Инны Лосевой и парламентариев Думы Югры Андрея Ковальского и Вячеслава Дубова.
Каким был Когалым и каким стал, чем отличается от множества других городов страны. Участники творческого конкурса представили эссе, рассказы, воспоминания, рассуждения... Некоторые снимали видеоролики о своих любимых уголках и улочках.
«Уже в 2022 году мы проведём общий конкурс на лучший рисунок, лучший стих, поэтическое воспоминание. И будем продолжать этот проект. Мне приятно, что на этот конкурс подают работы люди разных возрастов, и маленькие дети, и семьи, и коллективы», - отметила депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.
В этот вечер благодарственные письма за активное участие и глубокий интерес к жизни города вручили десяткам когалымчан. Всего более 250 участников, около 80 рисунков, более 20 стихов, 6 коллективных работ, видеоролики, песни, более 50 воспоминаний горожан. Лучшие истории войдут во вторую книгу о Когалыме.
«Этот проект бы не состоялся без горящих глаз, без вдохновения, без тех, кто творит большие чудеса в Когалыме, огромное спасибо за ваше творчество», - прокомментировал депутат Думы Югры Андрей Ковальский.
«Конкурс «Мой Когалым» очень важен для сохранения истории города. Это и поэзия, и изобразительное искусство, и видеомонтаж. Здесь наши горожане проявляют себя в различных сферах творчества», - сказал депутат Думы Югры Вячеслав Дубов.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Объекты Когалыма проверили на безопасность
Окружной межведомственной комиссией по антитеррору было проверено шесть муниципальных культурных и спортивных объектов Когалыма...

Две медали первенства России - у когалымчанок!
Итоги первенства России по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок подвели в Сыктывкаре ...

Чемпионат по мини-футболу в Когалыме продолжается!
В эти выходные в СЦ «Юбилейный» пройдут очередные туры чемпионата по мини-футболу среди мужских...

Храня тепло воспоминаний! Встреча когалымских первопроходцев
Активисты общественной организации «Первопроходцы Когалыма» собрались в библиотеке на праздничном чаепитии...

Внимание! Смена номеров в ЕРИЦ Когалыма
Отключены прежние номера телефонов расчётно-кассового центра...
