НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»28 декабря 2022 г

Состоялось заседание Думы Лангепаса

В администрации города Лангепаса состоялось восемнадцатое заседание Думы седьмого созыва

2978
Читайте в

Вопрос исполнения городского бюджета за 2022 год - в центре внимания депутатов Думы Лангепаса. Они обсудили его на заседании местного парламента. Всего в повестке дня значилось четырнадцать вопросов.

Один из основных - исполнение городского бюджета в уходящем году. Как и прежде, основная статья расходов была направлена на социальные нужды, развитие образования, культуры и спорта. Кроме того, народные избранники утвердили главный финансовый документ муниципалитета на 2023-й и плановый период 2024-2025 годов. По словам директора департамента финансов администрации Лангепаса Татьяны Финаевой, документ был разработан на основе прогноза социально-экономического развития города на три года.

«Он разработан в соответствии с требованиями бюджетного и налогового законодательств Российской Федерации и Югры, а также муниципальных правовых актов. Доходная часть бюджета в трёхлетнем периоде составит на 2023 год 3,3 млрд рублей, на 2024-й - 3,26 млрд рублей, на 2025-й - 3,25 млрд рублей», - рассказала директор департамента финансов администрации города Лангепаса Татьяна Финаева.

Проект городского бюджета депутаты ранее обсудили с жителями муниципалитета.

«Шестого декабря состоялись общественные слушания с привлечением городской общественности, после этого были проведены работы в комиссиях. Путём переговоров удалось сбалансировать и принять бюджет с учётом интересов всех жителей нашего города. В принципе социальная направленность будет сохранена», - отметил депутат Думы города Лангепаса Александр Мороз.

Кроме того, парламентарии приняли решение об очередной корректировке бюджета города на 2022 год. Связано это с дополнительными финансовыми поступлениями из различных источников. Поэтому доходная часть возросла на 285 миллионов рублей, расходная - была увеличена на 219 миллионов. Таким образом, профицит главного финансового документа по итогам года ожидается на уровне двенадцати миллионов рублей. Отчёт о проделанной работе местным депутатам представит окружной парламентарий Александр Нохрин. Предварительные итоги работы Думы в 2022 году подвёл Валерий Брагин.

«Можно подвести определённые итоги работы Думы города Лангепаса за 2022 год. Как я уже сказал, проведено восемнадцать заседаний, на них рассмотрено сто пятьдесят шесть вопросов. Все они были приняты решением Думы. Шесть вопросов касались изменения Устава города Лангепаса, десять - были по принятию и изменению бюджета муниципалитета. Остальные восемьдесят - это изменение или введение вновь нормативно-правовых актов локального характера муниципального образования», - рассказал председатель Думы города Лангепаса Валерий Брагин.

В уходящем году было проведено двадцать три заседания постоянных депутатских комиссий. Парламентарии рассмотрели более двухсот вопросов. Полный отчёт о своей деятельности они представят после новогодних каникул.

Актуальное
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
Показать еще