Состоялось заседание Думы Югры
В Ханты-Мансийске состоялось 19-е заседание Думы Югры седьмого созыва
Повестка девятнадцатого заседания Думы Югры была насыщенной и включала 26 вопросов. В работе парламента приняли участие депутаты от нашего избирательного округа Вячеслав Дубов, Андрей Ковальский и Денис Свиридов. Накануне прошли заседания профильных комитетов и депутатских фракций.
Парламентарии одобрили внесение поправок в Закон «О бюджете Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», а также «О бюджете Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Доходную и расходную части бюджета автономного округа на текущий год планируется увеличить более чем на 13,9 млрд рублей и 26,8 млрд рублей соответственно. В результате доходы на 2023 год составят 301,1 млрд рублей, расходы - 356,3 млрд рублей.
В текущем году на 24,1 млрд рублей планируется увеличить ассигнование всех двадцати пяти госпрограмм автономного округа. Дополнительные средства будут направлены на развитие жилищной сферы, промышленность и туризм, социальное и демографическое развитие, транспортную систему, здравоохранение, образование и спорт.
В ходе заседания депутаты приняли поправки в ряд действующих окружных законов. Парламентарии одобрили изменения в Закон о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в Югре, работающих в государственных органах и государственных учреждениях автономного округа, территориальном фонде обязательного медицинского страхования региона. Поправки исключают ограничение оплаты стоимости провоза багажа железнодорожным, автомобильным и речным транспортом при выплате компенсации расходов, связанных с переездом в Югру.
Изменения внесены в Закон «Об установлении предельного срока рассрочки оплаты недвижимого имущества, приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества». Поправками установленный ранее предельный срок (равный семи годам) рассрочки оплаты недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности автономного округа и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества, распространяется и на движимое имущество.
Поправки коснулись Закона о градостроительной деятельности на территории Югры, дополняющие полномочия правительства автономного округа правом утверждать порядок принятия управленческих решений по объектам незавершённого строительства, включённым в региональный реестр незавершённых объектов капитального строительства, и вносить в них изменения.
В ходе заседания прозвучала информация о результатах деятельности в 2022 году Нотариальной палаты Югры, уполномоченного по правам ребёнка в Югре, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, о развитии малого и среднего предпринимательства, о государственной политике в сфере садоводства и огородничества.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Этноспорт объединяет! Соревнования «Югорские обласы»
В Ханты-Мансийском районе разыграли кубок губернатора Югры по гребле на обласах...

«Мнение эксперта». Время оплатить налоги!
Срок уплаты налога на доходы физических лиц за 2024 год истекает 15 июля 2025 года...

Нововведения в законодательстве. Что изменилось?
С 1 июля вступил в силу ряд изменений в законы Российской Федерации...

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
ТПП «Урайнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» реализует: 1. Объекты недвижимого имущества, расположенные по адресу: г. Урай,...

Состоялось 47-е заседание Думы Югры седьмого созыва
В повестке пленарного заседания под председательством Бориса Хохрякова значился 31 вопрос...
