НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»21 апреля 2023 г

Состоялось заседание Думы Югры

В Ханты-Мансийске состоялось 19-е заседание Думы Югры седьмого созыва

  • Фото : Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
  • Фото : Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
  • Фото : Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
1661
Читайте в

Повестка девятнадцатого заседания Думы Югры была насыщенной и включала 26 вопросов. В работе парламента приняли участие депутаты от нашего избирательного округа Вячеслав Дубов, Андрей Ковальский и Денис Свиридов. Накануне прошли заседания профильных комитетов и депутатских фракций.

Парламентарии одобрили внесение поправок в Закон «О бюджете Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», а также «О бюджете Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Доходную и расходную части бюджета автономного округа на текущий год планируется увеличить более чем на 13,9 млрд рублей и 26,8 млрд рублей соответственно. В результате доходы на 2023 год составят 301,1 млрд рублей, расходы - 356,3 млрд рублей.

В текущем году на 24,1 млрд рублей планируется увеличить ассигнование всех двадцати пяти госпрограмм автономного округа. Дополнительные средства будут направлены на развитие жилищной сферы, промышленность и туризм, социальное и демографическое развитие, транспортную систему, здравоохранение, образование и спорт.

В ходе заседания депутаты приняли поправки в ряд действующих окружных законов. Парламентарии одобрили изменения в Закон о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в Югре, работающих в государственных органах и государственных учреждениях автономного округа, территориальном фонде обязательного медицинского страхования региона. Поправки исключают ограничение оплаты стоимости провоза багажа железнодорожным, автомобильным и речным транспортом при выплате компенсации расходов, связанных с переездом в Югру.

Изменения внесены в Закон «Об установлении предельного срока рассрочки оплаты недвижимого имущества, приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества». Поправками установленный ранее предельный срок (равный семи годам) рассрочки оплаты недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности автономного округа и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества, распространяется и на движимое имущество.

Поправки коснулись Закона о градостроительной деятельности на территории Югры, дополняющие полномочия правительства автономного округа правом утверждать порядок принятия управленческих решений по объектам незавершённого строительства, включённым в региональный реестр незавершённых объектов капитального строительства, и вносить в них изменения.

В ходе заседания прозвучала информация о результатах деятельности в 2022 году Нотариальной палаты Югры, уполномоченного по правам ребёнка в Югре, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, о развитии малого и среднего предпринимательства, о государственной политике в сфере садоводства и огородничества.

Актуальное
18 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Будь в Интернете как рыба в воде!

«Цифровой ликбез» расскажет школьникам Югры о беспарольных способах входа ...

Будь в Интернете как рыба в воде!
16 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Дополнительные меры поддержки многодетных

Выплату за рождение первого ребёнка отменяют в Югре...

Дополнительные меры поддержки многодетных
14 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Уровень безработицы и ярмарки вакансий в наших городах

Напряжённость на рынке труда в Когалыме, Урае, Лангепасе и Покачах ниже, чем по России в...

Уровень безработицы и ярмарки вакансий в наших городах
13 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Когалым - в пятёрке лучших городов России!

Минстрой России подвёл итоги ежегодного подсчёта индекса качества городской среды за 2023-й ...

Когалым - в пятёрке лучших городов России!
13 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Афиша событий в наших городах

Культурные и спортивные учреждения Лангепаса, Урая, Когалыма и Покачей подготовили мероприятия на выходные...

Афиша событий в наших городах
Показать еще