Состоялось заседание Думы Югры
Сегодня под председательством Бориса Хохрякова состоялось очередное заседание Думы Югры седьмого созыва. В повестке девятого заседания - более 30 вопросов. В работе окружной думы приняли участие депутаты Вячеслав Дубов, Андрей Ковальский и Алексей Тулупов.
В ходе заседания были внесены изменения в Закон автономного округа «О губернаторе Югры», также депутаты внесли поправки в Закон «О гарантиях трудовой занятости инвалидов в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», поправки в Закон «О регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан в Югре» и градостроительной деятельности.
Рассмотрены изменения в окружной закон о бесплатной юридической помощи. Документ, инициированный депутатами фракции «Единая Россия» в Думе Югры, коснётся интересов жителей ДНР и ЛНР в Югре. В целях устранения неоднозначного толкования отдельных законодательных норм в сфере жилищной политики в Закон «О регулировании отдельных жилищных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре» внесены изменения.
Предварительно все законопроекты обсуждались в профильных комитетах. В ходе заседания депутатам окружного парламента была представлена информация о деятельности Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре за 2021 год, о деятельности Счётной палаты Югры за первый квартал 2022 года.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
День Победы отмечаем с размахом и душой!
В наших городах проходят мероприятия, посвящённые празднованию 80-летия Великой Победы...

«Бессмертный полк» шествует по нашим городам!
Жители Когалыма, Лангепаса, Урая и Покачей, чтущие память предков, приняли участие в акции «Бессмертный полк»...

Жители наших городов несут цветы к мемориалам Памяти в День Победы!
Утро главного праздника - Дня Великой Победы в Когалыме, Лангепасе, Покачах и Урае началось с возложения...

Поздравление с 80-летием Великой Победы от депутата Тюменской областной думы Инны Лосевой
Дорогие земляки! Поздравляю вас с 80-летием Великой Победы! Это особая дата, символизирующая мужество, отвагу...

Праздничная афиша к 9 Мая в наших городах
Программа праздничных мероприятий, посвящённых 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов...
