Состоялось заседание Думы Югры
В Ханты-Мансийске состоялось очередное заседание Думы ХМАО-Югры
Состоялось очередное заседание Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Депутаты рассмотрели тридцать шесть вопросов, один из главных - бюджет округа на ближайшие три года. Участие в заседании приняли депутаты Вячеслав Дубов, Андрей Ковальский, Денис Свиридов и Александр Нохрин.
Главный финансовый документ региона остаётся социально ориентированным. В следующем году доходы бюджета составят 406 миллиардов рублей, расходы - 465 миллиардов. Если говорить о самом ближайшем будущем, то в 2025 году на социальное обслуживание югорчан будет выделено около 100 миллиардов.
Также округ увеличивает финансирование на строительство дорог и благоустройство. По-прежнему в приоритете поддержка семей с детьми. Не оставят без внимания и транспортную сферу региона - на эти цели заложено 128 миллиардов. Если говорить об образовании, то в следующем году ожидается индексация студенческой стипендии. Ещё один вектор развития региона - сфера туризма. Парламентарии нацелены сохранять достижения региона и продолжать активную работу по расширению и укреплению своих позиций в этом сегменте.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Югре начнёт действовать новая программа по жилищной поддержке КМНС
Размер финансовой помощи будет определяться индивидуально для каждой семьи...

Сезонная заболеваемость в наших городах
Более 70 тысяч жителей Урая, Лангепаса, Когалыма и Покачей прошли вакцинацию от гриппа...

В Совете Федерации прошли Дни Югры
Заседания стали важной платформой для обсуждения актуальных вопросов развития региона...

Борьба с гололёдом в наших городах
Коммунальные службы Когалыма, Урая, Лангепаса и Покачей переходят на зимний режим...

Новогодний розыгрыш «Мандариновая лошадь»
Удачу стоит попытать абсолютно каждому зрителю!...

