НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»03 февраля 2022 г

Сотрудники МЧС и полиции проверили, есть ли место во дворах Лангепаса для проезда пожарной спецтехники

2096
Читайте в

В Лангепасе сотрудники МЧС и полиции вышли в совместный рейд. Они проверили, проедет ли пожарная машина во дворах в случае ЧП. Огнеборцы осмотрели улицы второго, третьего и четвёртого микрорайонов.

Специалисты отметили, что большинство придомовых территорий заставлены автомобилями, из-за чего спецмашины не могут добраться к месту. Габаритная техника, которая необходима для тушения пожаров и спасения людей с высоких этажей, требует свободного проезда и дополнительного пространства для установки, что в некоторых дворах недоступно.

«Мы призываем жителей города свой личный автотранспорт оставлять на парковочных местах, где это положено, или на платных стоянках, так как проезд во дворы для спецтехники и особенно дворы, где тупиковый проезд, затруднён. Из-за этого может потребоваться больше времени на спасение людей из пожара», - прокомментировала инженер организации службы подготовки и пожаротушения 3-го пожарно-спасательного отряда Юлия Покинтелыца.

Актуальное
Сегодня в 08:00 /Лангепас/Спорт

Сегодня старт! Хоккейный турнир памяти Александра Корунова в Лангепасе

С 24 по 26 марта в Лангепасе пройдёт VIII Открытый турнир по хоккею с шайбой...

Сегодня старт! Хоккейный турнир памяти Александра Корунова в Лангепасе
23 марта 2023/Лангепас/Здравоохранение

Терапевт из Лангепаса победила в окружном конкурсе медработников

Титул «Мисс из высшего общества - 2023» на окружном конкурсе среди медицинских работников достался терапевту из...

Терапевт из Лангепаса победила в окружном конкурсе медработников
23 марта 2023/Лангепас/Спорт

Сохраняем традиции! История турнира памяти

Завтра, 24 марта, в Лангепасе стартует VIII Открытый турнир по хоккею с шайбой памяти Александра...

Сохраняем традиции! История турнира памяти
22 марта 2023/Лангепас/Спорт

К памятному турниру готовы! Остался один день до первого хоккейного матча

Смотрите прямую трансляцию VIII Открытого турнира по хоккею с шайбой памяти Александра Корунова на телеканале...

К памятному турниру готовы! Остался один день до первого хоккейного матча
22 марта 2023/Лангепас/ЖКХ

Снегоуборочные работы в Лангепасе

Дорожники борются с последствиями непогоды, результатом которой стала почти месячная норма осадков...

Снегоуборочные работы в Лангепасе
Показать еще