НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»06 октября 2025 г

Сотрудники МЧС России напоминают автолюбителям о правилах пожарной безопасности

1142
Читайте в

Накануне специалисты чрезвычайного ведомства провели профилактический рейд в гаражно-стояночном кооперативе Урая.

По статистике, основными причинами пожаров в гаражных кооперативах являются неосторожное обращение с огнём, неисправность электрооборудования и механизмов транспортных средств. К тому же, зачастую в гаражах владельцы хранят ёмкости с горючими жидкостями, газовые баллоны, что представляет повышенную опасность в случае возгорания.

В ходе рейда специалисты провели профилактические беседы с владельцами гаражей, раздали информационные материалы по пожарной безопасности, напомнили номера телефонов вызова экстренных служб и ещё раз обратили внимание на то, что в гаражных боксах запрещается хранение горючих жидкостей и автомобильных масел в больших объемах. Кроме того, специалисты МЧС России напомнили владельцам о необходимости наличия в гараже первичных средств пожаротушения.

«Многие владельцы не только используют помещение гаража по прямому назначению, но и складируют там много ненужных вещей, что создаёт повышенные пожарные нагрузки. Мы проводим профилактические рейды с целью минимизировать пожары в гаражах и тем самым сохранить имущество граждан», - поясняют сотрудники МЧС Югры.

Источник: Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу
  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
18 ноября 2025/Когалым/Общество

От выгорания к действию: молодёжь Когалыма и Покачей прошла «Перезагрузку»

Студенты, предприниматели и опытные эксперты учились создавать проекты для изменения городской среды...

От выгорания к действию: молодёжь Когалыма и Покачей прошла «Перезагрузку»
18 ноября 2025/Урай/Общество

Цена связи с городом: жители урайского «Заречного» возмущены ростом цены на перевозки по мосту

Перевозчик хотел поднять тариф с 100 до 600 рублей...

Цена связи с городом: жители урайского «Заречного» возмущены ростом цены на перевозки по мосту
18 ноября 2025/Покачи/Культура

В Покачах открылась выставка «Дымковская игрушка»

Более 20 уникальных глиняных фигурок можно увидеть в краеведческом музее до конца февраля...

В Покачах открылась выставка «Дымковская игрушка»
18 ноября 2025/Лангепас/Спорт

Лёд жарче пламени!

В Лангепасе завершился хоккейный поединок «Ночная лига. Лига надежды» со счётом 2:6...

Лёд жарче пламени!
18 ноября 2025/Когалым/Культура

«Мелодия» Когалыма

Вокальная студия «Мелодия» отметила 25-летний творческий юбилей...

«Мелодия» Когалыма
Показать еще