НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»08 ноября 2022 г

Сотрудники МЧС Урая расскажут о профессии огнеборца

  • Фото : Администрация города Урая
2387
Читайте в

Профориентационное мероприятие для старшеклассников и их родителей проведут сотрудники МЧС Урая. В 71-й пожарно-спасательной части состоится единый день открытых дверей. Встреча будет посвящена поступлению в высшие учебные заведения МЧС России.

Это мероприятие проводится для тех учащихся 10-11-х классов, кто ещё только выбирает свой путь в жизни и стоит перед выбором будущей профессии. Профессия пожарного опасна, благородна, насыщена событиями и происшествиями. Огнеборцы, спасающие из огня и воды, помогающие пострадавшим в ДТП, - герои своего времени. Этим и привлекает мальчишек профессия пожарного-спасателя. Однако не все ребята, решившие в будущем стать профессиональными огнеборцами, знают всю изнанку этой профессии. Не все догадываются, сколько труда, сил и терпения необходимо для того, чтобы стать достойным представителем пожарно-спасательной службы.

На мероприятии сотрудники МЧС расскажут о профессии огнеборца, преимуществах службы, социальных гарантиях сотрудников чрезвычайного ведомства, условиях поступления в вузы системы МЧС, ответят на вопросы старшеклассников и их родителей, а также проведут экскурсию по подразделению.

Всех желающих посетить день открытых дверей в 71-й пожарно-спасательной части ждут 22 ноября в 16:00 по адресу: г. Урай, ул. Нефтяников, 1а.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
06 ноября 2025/Урай/Общество

Лучшим инициативам Салехарда - путёвка в жизнь!

Семь инициатив Салехарда стали победителями конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа в 2025 году...

Лучшим инициативам Салехарда - путёвка в жизнь!
06 ноября 2025/Урай/Общество

Вместе к процветанию Урая!

Специалисты ресурсного центра Первого Нефтяного помогают горожанам в реализации проектов...

Вместе к процветанию Урая!
06 ноября 2025/Урай/Общество

Урайчанка Анна Изюмова вошла в новый состав Общественной палаты Югры

Урайчанка вошла в состав Общественной палаты региона, где на 15 мест претендовали 44 человека...

Урайчанка Анна Изюмова вошла в новый состав Общественной палаты Югры
04 ноября 2025/Урай/Культура

Деревянные утюги и казачьи реликвии: в Урае открылась выставка русской старины

Выставка приглашает погрузиться в быт русских переселенцев и казаков через подлинные экспонаты XIX века...

Деревянные утюги и казачьи реликвии: в Урае открылась выставка русской старины
03 ноября 2025/Урай/Общество

Новая набережная станет точкой притяжения в Белоярском

На площади более пяти гектаров предусмотрено несколько тематических и функциональных пространств...

Новая набережная станет точкой притяжения в Белоярском
Показать еще